यूपी में बेखौफ बदमाशों ने एक बार फिर एक नाबालिग लड़की को अपनी हवस का शिकार बनाया. इस बार बदमाशों ने यूपी की राजधानी लखनऊ में दिनदहाड़े एक नाबालिग को कार से अगवा किया और फिर गैंगरेप के बाद उसे फेंककर फरार हो गए. पुलिस आरोपियों की तलाश में सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है.
गैंगरेप की यह घटना लखनऊ के पॉश गोमतीनगर इलाके की है. मिली जानकारी के अनुसार, पीड़िता अपनी मां के साथ हैनीमैन चौराहे के पास बनी झोपड़ी में रहती है. शनिवार शाम करीब पांच बजे वह विराजखंड से घर लौट रही थी. रास्ते में कार सवार युवकों ने उसे अगवा कर लिया. पीड़िता के मुताबिक, कार में तीन युवक थे, जिन्होंने उसे नशे की गोली खिलाई.
आरोपी पीड़िता को सिंगापुर मॉल के सामने स्थित झोपड़पट्टी में ले गए और उसके साथ गैंगरेप किया. इस दौरान किशोरी की हालत बिगड़ती देख आरोपी उसे हैनीमैन चौराहे के पास फेंककर फरार हो गए. किशोरी को सड़क किनारे अधमरी हालत में पड़ा देख लोगों ने पुलिस को फोन किया. पुलिस ने पीड़िता को लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया.
डॉक्टरों ने पीड़िता के साथ रेप की पुष्टि की. पीड़िता का इलाज चल रहा है. पुलिस ने स्थानीय लोगों के कड़े एतराज के बाद पीड़िता की मां की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया. आरोपियों की तलाश में पुलिस हैनीमैन चौराहे से शहीद पथ तक लगे सभी सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है.
राजधानी के पॉश एरिया में गिने जाने वाले गोमतीनगर इलाके में अमूनन सभी चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगे हैं. इसके साथ ही दुकानदारों और अधिकतर लोगों ने भी अपने घरों के बाहर सीसीटीवी कैमरे लगवाए हुए हैं. इसके बावजूद कार सवार बदमाश दिनदहाड़े किशोरी का अपहरण करते है, उसके साथ गैंगरेप करते हैं और कई घंटे बीत जाने के बाद भी पुलिस के पास बदमाशों का कोई सुराग नहीं होना भी यूपी पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े करता है.