तेलंगाना और आंध्र प्रदेश में किडनी की खरीद फरोख्त करने वाले एक शातिर को पुलिस ने उसके एक साथी के साथ गिरफ्तार कर लिया. पकड़ा गया शातिर किडनी रैकेट का सरगना बताया जा रहा है.
तेलंगाना के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि नलगोंडा पुलिस को सूचना मिली थी कि दोनों प्रदेशों में किडनी रैकेट चलाने वाला शातिर सुरेश प्रजापति अपने साथी दिलीप चौहान के साथ इलाके में आया हुआ है. पुलिस पहले से उसकी तलाश में थी.
सूचना मिलते ही तेलंगाना पुलिस की एक टीम ने नलगोंडा में बताए गए स्थान पर छापा मारकर सुरेश प्रजापति और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया.
दरअसल, पुलिस ने पहले इस किडनी रैकेट के जरिए अपनी किडनी बेचने वाले जेनुनूका राजे को गिरफ्तार किया था. उसी ने पूछताछ के दौरान सुरेश प्रजापति और उसके पूरे रैकेट के बारे में पुलिस को जानकारी दी थी. तभी पुलिस प्रजापति को तलाश रही थी.
पुलिस अधिकारियों को उम्मीद है कि पूछताछ में सुरेश से उसके गैंग के बारे में और जानकारी मिलेगी. साथ ही उन लोगों का पता भी चलेगा, जिन्होंने सुरेश के माध्यम से किडनी की खरीद फरोख्त की थी.