पश्चिम बंगाल के कोलकाता की प्रेसीडेंसी जेल में बंद आतंकी संगठन आईएसआईएस के ऑपरेटिव मोहम्मद मसीउद्दीन उर्फ अबू मूसा ने जेल के हेड वार्डन पर हमला किया है. उसने वार्डन अमाल करमाकर को पाइप से पीटा है. आतंकी अबू मूसा को प्रेसीडेंसी जेल की 1/22 सेल में रखा गया है.
यह पहली बार नहीं है, जब आईएसआईएस आतंकी मूसा ने जेल कर्मचारी पर हमला किया है. इससे पहले उसने कोलकाता की अलीपुर सेंट्रल जेल के वार्डन पर जानलेवा हमला किया था. आतंकी मूसा ने चाकू से अलीपुर सेंट्रल जेल के वार्डन का गला रेतने की कोशिश की थी. इसके अलावा अलीपुर कोर्ट में आतंकी मूसा एक कैदी पर भी चाकू से जानलेवा हमला कर चुका है.
इस हमले के बाद आतंकी मूसा को कोलकाता की अलीपुर जेल से प्रेसीडेंसी जेल में शिफ्ट किया गया था. उस पर पश्चिम बंगाल के खैरागढ़ में हुए ब्लास्ट में शामिल होने का आरोप है. आतंकी मूसा को पश्चिम बंगाल पुलिस ने गिरफ्तार किया था. पुलिस ने आतंकी मूसा के पास से हथियार और चाकू भी बरामद किए थे.
आतंकी मूसा सीआईडी की पूछताछ में कथित तौर पर यह बात मान चुका है कि वह आतंकी संगठन आईएसआईएस के संपर्क में रहा है और उसने भारत में आईएसआईएस के लिए भर्ती की थी. इसके बाद मामले को नेशनल इन्वेस्टीगेशन एजेंसी (एनआईए) के हवाले कर दिया गया था. फिलहाल आतंकी मूसा एनआईए की हिरासत में हैं.