राजस्थान के बाड़मेर जिले के बोला गांव में युवक-युवती के शव एक पेड़ से लटके पाए जाने के बाद इलाके में सनसनी मच गई है. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है. बताया जा रहा है कि युवक-युवती एक-दूसरे से प्यार करते थे. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
थाना प्रभारी धन्नापुरी गोस्वामी ने बताया कि धनोड़ा गांव निवासी डूंगराराम भील (22) और लूणी भील (16) के शव बोला गांव के एक खेजड़ी के पेड़ से लटके मिले होने की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल पहुंचाया. पोस्टमार्टम के बाद शवों को अंतिम संस्कार के परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया.
परिजनों से प्रारंभिक पूछताछ में पता चला कि दोनों के बीच पिछले एक वर्ष से प्रेम संबंध थे. दोनों एक ही जाति के थे और रिश्ते में भाई बहन थे. युवती के परिजनों ने युवती की सगाई किसी अन्य युवक से तय कर दी थी. देर रात दोनों घर से निकल गए थे. सुबह ग्रामीणों ने दोनों के शवों को पेड़ पर लटका पाये जाने पर पुलिस को सूचित किया.
पुलिस ने बताया कि इस संबंध में सीआरपीसी की धारा 174 के तहत मामला दर्ज किया गया है. युवक-युवती के शव का पोस्टमार्टम कराए जाने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है. इस मामले की जांच की जा रही है. हर एंगल का ध्यान रखा जा रहा है. बताते चलें कि राजस्थान, हरियाणा और वेस्ट यूपी में ऐसे मामले अधिक संख्या में सामने आते हैं.