मुंबई से 48 वर्षीय एक मजदूर ने ऑटोरिक्शा के अंदर छह साल की एक बच्ची के साथ रेप की सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया. पुलिस ने पीड़िता के परिजनों की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 376, 506 और पॉस्को कानून के तहत केस दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.
सहायक पुलिस इंस्पेक्टर पीए पोर के मुताबिक, घटना 21 अक्तूबर को उस वक्त हुई जब पीड़ित शाम में कुछ खाने का सामान खरीदने के लिए अमृत नगर इलाके स्थित अपने घर से बाहर निकली थी. आरोपी की पहचान मोहम्मद नसीर अब्दुल राशिद शेख के तौर पर की गई है. वह पीड़ित बच्ची के पड़ोस में रहता है. वह कई दिनों से ताक में था.
बच्ची जैसे ही सड़क पर निकली शेख ने ऑटोरिक्शा के अंदर उसे खींच लिया और उसका यौन उत्पीड़न किया. इसके बाद में उसने बच्ची को इस बात का खुलासा किसी से करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी. दर्द में कराहती बच्ची अपने घर की ओर दौड़ी और उसने सारी आपबीती अपने माता पिता को बताई, जिसके बाद वे थाने पहुंचे.
बताया जा रहा है कि आरोपी का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है. उसे घटना के अगले दिन ही गिरफ्तार कर लिया गया. एक स्थानीय अदालत के समक्ष पेश किया गया, जिसने शेख को 28 अक्तूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 376, 506 और पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया है.