उत्तर प्रदेश के मऊ में रविवार सुबह समाजवादी पार्टी (सपा) नेता बिजली यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई. मोहम्मदाबाद इलाके में बिजली यादव को अज्ञात हमलावरों ने गोली मार दी. हत्यारे वारदात को अंजाम देने के बाद फरार हो गए. मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.
Mau: Samajwadi Party leader Bijli Yadav shot dead in Muhammadabad. Police at the spot.
— ANI UP (@ANINewsUP) January 12, 2020
रिपोर्ट के मुताबिक बिजली यादव सुबह-सुबह शैर पर निकले थे. इसी दौरान हमलावरों ने बिजली यादव की कनपटी पर पिस्तौल से गोली मार दी. इस घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. हत्या के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है. इस साल के आखिर में यूपी में पंचायत चुनाव है जिसकी तैयारी में बिजली यादव लगे थे. लोगों का कहना है कि चुनावी रंजिश हत्या की एक वजह हो सकती है.
बिजली यादव मोहम्मदाबाद गोहना कोतवाली के कोपागंज ब्लॉक क्षेत्र के बरजला शेखवलिया गांव के निवासी थे. वे सपा नेता और पूर्व प्रधान भी थे. दो थाने की पुलिस और मऊ जिले के पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य घटनास्थल पर पहुंच गए हैं. पुलिस ने इस हत्याकांड के जल्द खुलासे की बात कही है.
रविवार सुबह घटना उस वक्त हुई जब सपा नेता व पूर्व प्रधान बिजली यादव अपने गांव के पास रोड पर टहल रहे थे. उसी समय बाईक पर सवार हो कर आए बदमाशों ने उन्हें गोली मार दी और फरार हो गए. गोली लगने से उनकी मौके पर मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर आसपास के थानों की पुलिस पहुंच गई. साथ ही पुलिस अधीक्षक ने भी घटना का जायजा लिया.
पुलिस का बयान
घटना की सूचना मिलते ही जिले के सपा नेता और कार्यकर्ताओं की भीड़ घटनास्थल पर उमड़ पड़ी. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है. मऊ एसपी अनुराग आर्य ने बताया कि थाना मोहम्मदाबाद क्षेत्र में सूचना मिली कि पूर्व प्रधान की गोली मारकर हत्या की गई है. मैंने मौके का मुआयना किया है. डॉग स्क्वाड भी लगाया गया है. उनकी पत्नी की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. पुरानी रंजिश है या कोई विवाद, उन सब पर पुलिस अभी छानबीन कर रही है. बहुत जल्द घटना का खुलासा किया जाएगा. एसपी ने कहा कि जो भी इस घटना में शामिल होगा उसे बख्शा नहीं जाएगा और उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी.(इनपुट/दुर्गा किंकर)