प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने विवादास्पद मीट कारोबारी मोईन कुरैशी को दिल्ली एयरपोर्ट पर रोककर उनसे पूछताछ की. कुरैशी को दिल्ली एयरपोर्ट पर उस वक्त रोका गया, जब वह दुबई जाने के लिए एयरपोर्ट पहुंचे थे.
अपने वीआईपी संबंधों के लिए मशहूर मीट कारोबारी मोईन कुरैशी से प्रवर्तन निदेशालय ने दिल्ली एयरपोर्ट पर पूछताछ की. पूछताछ के बाद कुरैशी दुबई रवाना हो गए. कुरैशी पर कथित कर-चोरी और हवाला के जरिए दो सौ करोड़ रुपये विदेश भेजने का आरोप है.
ईडी ने इस मामले में मोईन कुरैशी के खिलाफ मनी लांड्रिग एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है. बता दें कि मोईन कुरैशी के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय की ओर से लुकआउट नोटिस जारी किया गया था. इससे पहले मोईन कुरैशी के मामले को लेकर सीबीआई के एक पूर्व निदेशक भी सवालों के घेरे में आ चुके हैं.
आरोप लगे थे कि सीबीआई के एक निदेशक से मोईन कुरैशी के काफी गहरे संबंध हैं. वहीं इंटरपोल के एक पूर्व महासचिव के साथ भी उनके संबंधों की बात सामने आई थी. मीट कारोबारी मोईन कुरैशी के कई नेताओं से भी संपर्क बताए जाते हैं. फिलहाल ईडी मनी लांड्रिग मामले की जांच कर रही है.