scorecardresearch
 

मेरठः लाउडस्पीकर को लेकर भिड़े दो समुदाय, खूब चले लाठी-डंडे, 6 गिरफ्तार

मेरठ में गुरुवार रात अनुसूचित जाति के कुछ युवक मंदिर में लाउडस्पीकर लगाकर भजन चला रहे थे. दूसरे समाज के लोगों ने इसका विरोध किया. बस इसी बात को लेकर दोनों समुदायों के लोग आपस में भिड़ गए.

Advertisement
X
पुलिस ने इस मामले में 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है (फोटो- उस्मान)
पुलिस ने इस मामले में 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है (फोटो- उस्मान)

Advertisement

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में एक गांव के दो समुदायों के बीच देर रात मंदिर के लाउडस्पीकर को लेकर विवाद हो गया. इस दौरान दोनों पक्षों के बीच लाठी-डंडे चलने लगे और पथराव भी हुआ. सूचना मिलने पर पुलिस गांव में पहुंची और एक पक्ष के आधा दर्जन लोगों को गिरफ्तार कर लिया. इसके बाद गांव के हालात को काबू में किया गया. अब गांव में तनाव को देखते हुए पीएसी की तैनाती की गई है.

घटना मेरठ के कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र की है. जहां घंसौली गांव में गुरुवार रात अनुसूचित जाति के कुछ युवक मंदिर में लाउडस्पीकर लगाकर भजन चला रहे थे. दूसरे समाज के लोगों ने इसका विरोध किया. बस इसी बात को लेकर दोनों समुदायों के लोग आपस में भिड़ गए. आरोप है कि दूसरे समुदाय के लोगों ने अनुसूचित जाति के युवकों पर लाठी-डंडे से हमला कर दिया.

Advertisement

Loudspeaker Dispute

आरोप यह भी है कि वहां दोनों पक्षों के बीच पथराव भी हुआ, जिसमें रात तीन-चार लोग घायल हो गए. इसी बीच किसी ने पुलिस को सूचना दे दी. अधिकारी फौरन कई थानों की फोर्स लेकर मौके पर पहुंच गए. पुलिस को देखकर हमलावर वहां से भाग निकले. इस दौरान पुलिस एक ही पक्ष के 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.

घटना के बाद पुलिस ने ग्रामीणों से गांव में शांति बनाए रखने की अपील की है. वहीं इस मामले पर गांव में रहने वाले दोनों पक्षों के लोगों का कहना है कि उनके बीच कभी कोई लड़ाई नहीं हुई है. ये कुछ लोगों की हरकत है, जो एक ही परिवार के हैं. विवाद का कारण उनके बीच बच्चों की लड़ाई थी. फिलहाल, गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है.

Advertisement
Advertisement