भारत सरकार के गृह मंत्रालय की वेबसाइट हैक होने की आशंका जताई जा रही है. रविवार सुबह से गृह मंत्रालय की वेबसाइट नहीं खुल रही है, जिसके बाद वेबसाइट को अस्थायी तौर पर गृह मंत्रालय द्वारा ब्लॉक कर दिया गया है.
भारत सरकार डिजिटल इंडिया कार्यक्रम पर जोर दे रही है, ऐसे समय में गृह मंत्रालय की वेबसाइट का ही न खुलना सुरक्षा में चूक माना जा रहा है. दरअसल रविवार सुबह से ही गृह मंत्रालय की वेबसाइट www.mha.nic.in खोलने पर 'This site can't be reached' एरर शो कर रहा है.
हालांकि गृह मंत्रालय की ओर से अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं की गई है कि यह साइबर अटैक है या कोई तकनीकी खराबी है. गृह मंत्रालय द्वारा वेबसाइट ब्लॉक किए जाने की पुष्टि की गई है. साथ ही मंत्रालय की तकनीकी टीम वेबसाइट रिकवर करने में जुटी हुई है.
Officials are working on MHA's website, it has been temporarily blocked for now: MHA
— ANI (@ANI_news) February 12, 2017
गौरतलब है कि पिछले चार साल में हैकर्स ने 700 से ज्यादा सरकारी वेबसाइट्स हैक की हैं. 2016 में ही सरकार के अलग-अलग विंग्स की 199 वेबसाइट्स हैक हो चुकी हैं. गृह मंत्रालय का कहना है कि हैकिंग के मामले में अभी तक 8,348 आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं और उनमें से 315 दोषियों को सजा भी दिलाई जा चुकी है.