बिहार में हर रोज अपराधों की फेहरिस्त में इजाफा जंगलराज जैसे शब्द को मजबूती देते हुए राज्य की छवि को धूमिल कर रहा है. ताजा मामला हाजीपुर का है, जहां कोटक महिंद्रा के लीगल एडवाइजर की बेखौफ अपराधियों ने दिनदहाड़े बेरहमी से हत्या कर दी. घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने हाजीपुर-पटना मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.
मृतक युवक का नाम पंकज कुमार (35 वर्ष) था. पेशे से वकील पंकज कोटक महिंद्रा में बतौर लीगल एडवाइजर कार्यरत था. शुक्रवार शाम पंकज पटना से हाजीपुर स्थित अपने घर लौट रहा था. जैसे ही पंकज रामभद्र मोहल्ले के पास पहुंचा, वहां पहले से घात लगाए बदमाशों ने पंकज के सिर पर धारदार हथियार से वार किया जिससे पंकज वहीं गिर पड़ा.
बदमाशों ने जमीन पर गिरे पंकज के सिर पर पीछे से गोली दाग दी. बदमाशों ने जाते वक्त एक गोली पंकज की पीठ पर भी मारी. गोली की आवाज सुनकर मोहल्ले के लोग घरों से बाहर निकले और पुलिस को सूचना दी. पंकज को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने हाजीपुर-पटना मुख्य मार्ग को जाम लगा दिया.
पुलिस ने लोगों को काफी समझा-बुझाकर किसी तरह जाम खुलवाया. मृतक की पत्नी का आरोप है कि पंकज का कुछ दिनों से अपने दफ्तर में अफसरों से विवाद चल रहा था, जिस वजह से पंकज काफी परेशान था. एसडीपीओ राशिद जम्मा ने इस बारे में कहा कि पुलिस कई बिंदुओं पर जांच कर रही है. जल्द ही वारदात में शामिल अपराधियों को गिरफ्तार किया जाएगा.
इस हत्याकांड में सबसे चौंकाने वाला पहलू यह है कि वारदात के समय पंकज के पास 25 हजार रुपये नकद और मोबाइल था, जिसे बदमाशों ने नहीं लूटा. यहीं वजह है कि पुलिस इसे लूटपाट का मामला न मानते हुए आपसी रंजिश का मामला मानकर जांच कर रही है. फिलहाल पुलिस ने अभी तक हत्याकांड से जुड़े होने के शक में कई संदिग्धों से पूछताछ की है.