scorecardresearch
 

मनी एक्सचेंज रैकेट का पर्दाफाश, 3.67 लाख रुपये बरामद

राजस्थान के चुरू जिले की भालेरी पुलिस ने कालेधन के कारोबारियों पर शिकंजा कसते हुए 30 लाख की पुरानी करेंसी बदलने की साजिश का पर्दाफाश किया है. 20 फीसदी कमीशन में 30 लाख रुपये बदलने की डील हुई थी, लेकिन उससे पहले ही आरोपी 3 लाख 67 हजार की करेंसी के साथ पुलिस के हत्थे चढ गए.

Advertisement
X
राजस्थान के चुरू जिले की घटना
राजस्थान के चुरू जिले की घटना

राजस्थान के चुरू जिले की भालेरी पुलिस ने कालेधन के कारोबारियों पर शिकंजा कसते हुए 30 लाख की पुरानी करेंसी बदलने की साजिश का पर्दाफाश किया है. 20 फीसदी कमीशन में 30 लाख रुपये बदलने की डील हुई थी, लेकिन उससे पहले ही आरोपी 3 लाख 67 हजार की करेंसी के साथ पुलिस के हत्थे चढ गए. इसमें 1 लाख के 2000 रुपये के नोट भी शामिल हैं. पुलिस पूछताछ में सामने आया है कि आरोपी अपने साथ 8 लाख रुपये लेकर आए थे.

जानकारी के मुताबिक, आरोपी श्रीगंगानगर के रहने वाले हैं. ये जयपुर नम्बर की कार से आए थे. पुलिस की नाकाबंदी तोड़कर भागे आरोपियों ने नोटों से भरा बैग सड़क पर ही फेंक दिया, लेकिन पुलिस लगातार उनका पीछा करती रही. इस पूरे मामले में अमरीक राज खत्री और भीम उर्फ रोहित सोनी को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि कार ड्राइवर फरार होने में कामयाब हो गया. पुलिस ने आरोपियों के पास से 3.67 लाख रुपये और कार जब्त कर लिया है.


थाना प्रभारी श्याम सिंह ने बताया कि 20 फीसदी कमीशन लेकर पुराने नोटों के बदले नोट देने के लिए अमरीक राज खत्री और भीम उर्फ रोहित सोनी जवाहर नगर, श्रीगंगानगर से चूरू जिले के तारानगर में किसी शख्स के साथ आ रहे थे. लेकिन पुलिस को सूचना मिल गई. हर तरफ नाकाबंदी कर दी गई. इस दौरान कार नाकाबंदी तोड़कर भागने लगी. पुलिस ने कार का पीछा किया और मौके से दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया, लेकिन तीसरा आरोपी फरार हो गया.

Advertisement
Advertisement