scorecardresearch
 

UP: जानवर बांधने को लेकर दो पक्षों में झगड़ा, महिला की चाकू मारकर हत्या

यूपी के बस्ती में जानवर बांधने और गोबर लीपने को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट हुई. इस दौरान महिला पर चाकू से हमला कर उसकी हत्या कर दी गई. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
महिला की चाकू मारकर हत्या (Photo Aajtak)
महिला की चाकू मारकर हत्या (Photo Aajtak)

Advertisement

  • विवाद के बाद धारदार हथियार से महिला की हत्या
  • अस्पताल में इलाज के दौरान महिला की हुई मौत

उत्तर प्रदेश के बस्ती में जमीन विवाद को लेकर एक महिला की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. यह घटना छावनी थाना क्षेत्र के इंदौली गांव की है. इस मामले में पुलिस ने छह लोगों के खिलाफ हत्या सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुलिस ने कुछ लोगों को गिरफ्तार भी किया है, लेकिन अभी तक इसकी अधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है.

इंदौली गांव में बुधवार की सुबह भूमि विवाद को लेकर रामभवन यादव और रामसागर के परिजन आपस में भिड़ गए थे. दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई. इस दौरान रामसागर ने रामभवन यादव की पत्नी पर चाकू से हमला कर दिया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल महिला को अस्पताल में भर्ती कराया. जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

Advertisement

इलाज के दौरान हुई महिला की मौत

राम भवन यादव की शिकायत पर आरोपी रामसागर, प्रदीप पाल, रिकू पाल, सूरज पाल, बड़का देवी और निहारिका के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है.

thumbnail_1_082120113005.jpgमहिला की हुई हत्या

पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने बताया कि थाना छावनी क्षेत्र में एक इंदौली गांव है. वहां की एक विद्यावती नाम की महिला और पड़ोस में रहने वाली 17 साल की लड़की के बीच जानवरों को बांधने को लेकर कहासुनी हो गई. पहले दोनों में धक्का-मुक्की हुई फिर झगड़ा बढ़ गया. लड़की के पिता रामसागर ने घर में इस्तेमाल करने वाले चाकू से महिला पर वार कर दिया. जिससे वो गंभीर रूप से घायल हो गई.

जानवर बांधने को लेकर हुआ था झगड़ा

अस्पताल में इजाल के दौरान उसकी मौत हो गई. महिला के शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. दोनों पक्षों में गोबर और जानवरों को बांधने को लेकर आपस में झगड़ा हुआ था.

Advertisement
Advertisement