उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में एक फरार इनामी बदमाश ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर एक किसान को गोली मार दी. घटना के पीछे पुरानी रंजिश को वजह बताया जा रहा है. पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है.
यह वारदात जिले के छपार पुलिस थाना क्षेत्र के दैत्याना गांव की है. यहां गांव में ही रहने वाला 45 वर्षीय किसान सुरेंद्र सिंह देर शाम अपने खेत में काम कर रहा था. तभी वांछित अपराधी रूचिन अपने दो साथियों के साथ वहां पहुंचा और सुरेंद्र को गोली मार कर वहां से फरार हो गया.
गोली की आवाज़ सुनते ही खेत के आसपास काम करने वाले लोग मौके पर पहुंचे और सुरेंद्र को तुरंत अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों के मुताबिक उसकी हालत स्थिर बनी हुई है.
पीड़ित किसान के परिवार वालों ने शिकायत दर्ज कराते हुए बताया कि आरोपी रूचिन लगातार सुरेंद्र पर अपने पिता की हत्या का मामला वापस लेने का दबाव बना रहा था. सुरेंद्र ने इस बात से साफ इंकार कर दिया था जिसके चलते ही इनामी बदमाश रूचिन ने उसे गोली मार दी.
पुलिस के मुताबिक यह मामला पुरानी रंजिश से जुड़ा है. साल 2013 में सुरेंद्र के पिता करन सिंह की हत्या कर दी गई थी. यह मामला अभी तक अदालत में लंबित है. इस केस में रूचिन और उसके दो भाई भी शामिल थे, जो अब फरार चल रहे हैं. पुलिस ने आरोपी रूचिन पर पहले से ही 12 हजार रूपये का इनाम घोषित कर रखा है.
इनपुट- भाषा