छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में संदिग्ध नक्सलियों ने एक पुलिस जवान की धारदार हथियार से हत्या कर दी. वारदात की सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंचे पुलिस दल ने घायल को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.
जानकारी के मुताबिक, जिले के भैरमगढ़ थाना क्षेत्र में संदिग्ध नक्सलियों ने सहायक आरक्षक राहुल रायडु 27 वर्ष की धारदार हथियार से हत्या कर दी. भैरमगढ़ थाना में पदस्थ रायडु अन्य ग्रामीणों के साथ गांव के संजयपारा क्षेत्र में ताश खेल रहा था. इस दौरान हथियारबंद लोग वहां पहुंचे और हमला कर दिया.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटना की जानकारी मिली तो घटनास्थल के लिए पुलिस दल को रवाना किया गया. घायल को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया. बाद में उसे बेहतर इलाज के लिए जगदलपुर के अस्पताल में भेजा गया, जहां इलाज के दौरान रायडु की मौत हो गई. वह वर्ष 2011 में पुलिस में भर्ती हुआ था.
अधिकारियों ने बताया कि जिस तरह से घटना को अंजाम दिया गया, उससे प्रतीत होता है कि इस घटना के लिए नक्सली ही जिम्मेदार हैं. हालांकि जांच के बाद इस संबंध में सही जानकारी मिल सकेगी. हत्यारों की खोजबीन के लिए पुलिस दल को रवाना कर दिया गया है. रायडु कांग्रेसी नेता अजय सिंह का भांजा है.