यूपी के ग्रेटर नोएडा में पुलिस की बदमाशों के साथ भिड़ंत हो गई. जिसमें एक बदमाश को गोली लग गई जबकि दो पुलिसकर्मी भी घायल हो गए. पुलिस ने मौका-ए-वारदात से घायल समेत तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया. जबकि तीन बदमाश मौके का फायदा उठाकर वहां से फरार हो गए. घायल बदमाश और पुलिसकर्मियों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
घटना ग्रेटर नोएडा के बिसरख कोतवाली क्षेत्र की है. जहां शाम के लगभग 4:30 बजे पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई. पूरा इलाका गोलियों की आवाज से गूंज उठा. दऱअसल, जब पुलिस ने एक संदिग्ध कार का पीछा किया तो उसमें सवार बदमाशों ने रफ़्तार बढ़ा दी. लेकिन पुलिस ने उस कार को 132 फुटा रोड पर घेर लिया.
जहां बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी. इस दौरान दो पुलिसकर्मी घायल हो गए. जबावी फायरिंग में एक बदमाश भी गोली लगने से घायल हो गया. साथ ही पुलिस ने दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया. जबकि तीन बदमाश मौके का फायदा उठाकर फरार हो गए है.
पुलिस की मानें तो मुठभेड़ में घायल इरफ़ान सहित विशाल उर्फ़ बिल्ला और रोहित नामक तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है. घायल इरफ़ान के पैर में गोली लगी है, वहीं हेड कान्स्टेबल सचिन और एक्सटॉर्शन सेल के कांस्टेबल वरुण वीर को मामूली चोट आई है. बदमाशों के तीन साथी फरार हैं.
पुलिस इन बदमाशों का आपराधिक रिकॉर्ड खंगाल रही है. पुलिस ने बदमाशों के पास से बीती 20 अक्टूबर को नोएडा के थाना 39 क्षेत्र से लूटी गई दैनिक जागरण के सीजीएम की इनोवा कार, एक पिस्टल और दो तमंचे बरामद किए हैं. अब पुलिस फरार बदमाशों की तलाश कर रही है.