ग्रेटर नोएडा में पुलिस की लापरवाही से नाराज होकर एक परिवार ने ऐसा विरोध प्रदर्शन किया कि
देखने वाले सब हैरान रह गए. यहां लूट के आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर
प्रदर्शन कर रहे परिवार को जब पुलिस ने हटाने की कोशिश की तो उन्होंने अपने
सारे कपड़े उतार दिए. इनमें महिलाएं भी शामिल थी.
जिला गौतमबुद्ध नगर के अट्टा गुजरान गांव के रहने वाले सुनील गौतम और उसके परिवार ने यह कदम दबंगों से परेशान होकर उठाया. उसका जमीन को लेकर कुछ लोगों से विवाद चल रहा है. सुनील गौतम का आरोप है कि गांव के तीन दबंग युवकों ने तमंचे के बल पर उससे नकदी, मोबाइल और थ्रीव्हीलर की चाबी छीन ली. साथ ही दबंगों ने उसकी पत्नी और दो भाभियों के साथ बदसलूकी की. जबरन उनके कपड़े भी उतार दिए.
सुनील गौतम ने इसी बात की शिकायत दनकौर थाने में की थी. लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तो सुनील अपने पूरे परिवार समेत से आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर गुरुवार को दनकौर में ही धरने पर बैठ गया. जब पुलिस उन्हें वहां से जबरन हटाने लगी तो सुनील और उसके परिवार वालों ने अपने सारे कपड़े उतार दिए.
मौके पर लोगों की खासी भीड़ जमा हो गई. पुलिस के सामने भी अजीब स्थिति पैदा हो गई. नग्न परिवार वालों ने पुलिस के साथ बदतमीजी की. यहां तक कि एसओ की पिस्तौल तक छीनने का आरोप भी उन पर लगाया गया है. लोग खड़े हुए यह शर्मनाक मंजर देखते रहे. कई लोगों ने मोबाइल से वीडियो बनाना शुरु कर दिया.
काफी देर तक दनकौर में हाई वोल्टेज ड्रामा चला. बाद में पुलिस ने सुनील उसकी पत्नी, दो भाभियों और उसके पिता के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया. सुनील अब पुलिस पर मारपीट करने और उन्हें ही उल्टा फंसाने का आरोप लगा रहा है. सच्चाई कया है ये तो जांच के बाद ही सामने आ पायेगा. लेकिन इस घटना से कई लोगों के सिर शर्म से झुक गए.