फरीदाबाद से 12 दिन पहले बहला-फुसला कर भगाई गई एक 19 साल की लड़की को बरामद कर उसके परिजनों को सौंप दिया गया है. लड़की को भगाकर लाने वाले उसके 65 वर्षीय एक शख्स को कानपुर रेलवे स्टेशन पर जीआरपी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
जीआरपी प्रभारी त्रिपुरारी पांडे ने बताया कि फरीदबाद में किराए पर रहने वाला प्रवीण चौधरी अपने मकान मालिक की 19 साल की बेटी को बहला-फुसला कर 4 सितंबर को घर से भगा लाया. कुछ दिन तक दिल्ली में रहा. उसके बाद उसे लेकर लखनऊ जा रहा था.
बुधवार को तड़के कानपुर सेंट्रल रेलवे स्टेशन पर पुलिस को यह लड़की रोती दिखी, तो जीआरपी ने उससे पूछताछ की. पता चला कि इस लड़की को बहला फुसला कर लखनऊ ले जाया जा रहा है. पुलिस ने प्रवीण कुमार से पूछताछ की तो वह गुमराह करने लगा.
जीआरपी ने लड़की से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह फरीदाबाद में रहती थी. वहां से उसका किराएदार उसे अपने साथ ले आया. पहले उसे दिल्ली में रखा. वहां उसकी कान की सोने की बाली लेकर बेच दी. उसके पास मौजूद 2000 रुपये भी ले लिए.
इसके बाद में वह व्यक्ति उसे जबरदस्ती लखनऊ ले जा रहा था. जीआरपी ने लड़की को उसके घरवालों के हवाले कर दिया है. प्रवीण को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की जा रही है. परिजनों ने अपनी बेटी के गुमशुदा रिपोर्ट फरीदाबाद थाने में कराई थी.