scorecardresearch
 

पेरिस में 4 पुलिस अधिकारियों की चाकू से गोदकर हत्या, हमलावर भी ढेर

फ्रांस की राजधानी पेरिस में चार पुलिस अधिकारियों की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई. फ्रांस पुलिस ने बताया कि हमलावर को ढेर कर दिया गया है. फिलहाल हमले के पीछे की वजह साफ नहीं हो पाई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

Advertisement

  • पेरिस में पुलिस अधिकारियों पर हमले की वजह साफ नहीं
  • पुलिस विभाग का कर्मचारी बताया जा रहा है हमलावर

फ्रांस की राजधानी पेरिस में चार पुलिस अधिकारियों की चाकू से गोदकर हत्या करने का मामला सामने आया है. फ्रांस पुलिस के अधिकारी ने बताया कि पेरिस स्थित पुलिस मुख्यालय में एक व्यक्ति ने चाकू से हमला कर दिया, जिसमें चार पुलिस अधिकारियों की मौत हो गई. इसके बाद हमलावर को गोली मारकर ढेर कर दिया गया.

फ्रांस पुलिस के अधिकारी लोइक ट्रावर्स ने बताया कि यह हमला गुरुवार को हुआ. फिलहाल हमले के पीछे की वजह साफ नहीं हो पाई है. बताया जा रहा है कि हमलावर पुलिस विभाग का कर्मचारी था. इससे पहले फ्रांस के शहर स्ट्रासबर्ग में क्रिसमस बाजार में गोलीबारी देखने को मिली थी, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 12 लोग घायल हो गए थे. इसके बाद शहर में आतंक फैलाने वाले हमलावर को पकड़ने के लिए 350 लोगों और हेलिकॉप्टर को लगाया गया था.

Advertisement

हमलावर ने शहर के सबसे व्यस्त इलाके में हमला किया था. गोलीबारी से खौफ में आए लोग इधर-उधर भागने लगे थे. वहीं, आतंक निरोधी अभियान के तहत सैनिक इलाके की गश्त पर थे. उन्होंने घटना के बाद जवाबी गोलीबारी की थी, जिसमें संदिग्ध हमलावर घायल हो गया था. हालांकि पुलिस हमलावर को घटनास्थल से भागने से रोक नहीं पाई थी.

Advertisement
Advertisement