छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में रविवार रात एक हवलदार ने अपने हथियार से चार लोगों को गोली मार कर खुदकुशी कर ली. इस घटना के बाद से गांव में तनाव व्याप्त है. पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है. पुलिस ने हवलदार के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
पुलिस अधीक्षक आईके एलसेला ने कहा कि जिले के डौडीलोहारा थाना क्षेत्र के संबलपुर गांव में घटना रात 12 बजे के आसपास हुई. घटना में घायल तीन लोगों को बालोद के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. एक की गंभीर हालत को देखते हुए उसे रायपुर रेफर किया गया है.
डौडीलोहारा थाने के टीआई रामशक्ति सिन्हा ने कहा कि रविवार रात थाना क्षेत्र के संबलपुर गांव में किसी बात को लेकर इन चारों के बीच विवाद हुआ. इसके बाद गुस्से में हवलदार फोकराम चंद्रवंशी ने सरकारी हथियार से 4 लोगों पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. इससे पूरे गांव में सनसनी फैल गई.
इस घटना में दसोदा बाई (60), मोहनदास (65), मनोज ठाकुर (28) और हरित कुमार (23) शामिल हैं. इनमें से तीन का इलाज बालोद जिला अस्पताल में चल रहा है. वहीं महिला को रायपुर रेफर किया गया है. इनको गोली मारने के बाद हवलदार ने खुद को भी गोली मार ली. उसकी मौके पर ही मौत हो गई.
बताते चलें कि इसी महीने दिल्ली में प्रधानमंत्री आवास के ठीक सामने एक पुलिसकर्मी ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी. उसकी लाश पीएम हाउस के ठीक सामने नाले के पास झाड़ियों में मिली थी. प्रधानमंत्री आवास के पास दिल्ली पुलिस के एक एएसआई की लाश मिलने से हड़कंप मच गया.
इस बात की जानकारी पुलिस को एक राहगीर ने दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया. पुलिस ने जांच में पाया कि पुलिसकर्मी ने खुद को गोली मारकर खुदकुशी की. मृतक की पहचान दिल्ली पुलिस के एएसआई टी.पी. अनिरुद्ध के रूप में हुई. वह दिल्ली पुलिस की तीसरी बटालियन में तैनात था.