बिहार के वैशाली स्थित पोस्ट ऑफिस में हुई साढ़े पांच लाख रुपये की लूट मामले में पुलिस ने खुलासा कर दिया है. पोस्ट ऑफिस के कैशियर और पोस्टमास्टर के बेटे ने ही इस लूट की घटना का प्लान तैयार किया था. पुलिस ने पोस्टमास्टर के बेटे समेत 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
बिहार के वैशाली में 21 नवंबर को हाजीपुर स्थित डाकघर से साढ़े पांच लाख रुपये लूट लिए गए थे. पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि डाकघर के कैशियर की मदद से इस लूट की घटना को अंजाम दिया गया था. पोस्टमास्टर के बेटे रुपेश ने अपना जुर्म कबूल करते हुए कहा कि डाकघर का कैशियर ही इस लूट का मास्टरमाइंड था. उसने ही उन लोगों को कैश लाए जाने से लेकर तमाम जरुरी जानकारी उपलब्ध करवाई थी.
रुपेश ने बताया कि वह पहले डाकघर के पैसे बांटने जाता था. जिसके बाद से ही वह उन पैसों को लूटने का प्लान बनाने लगा. 500 और 1000 के नोट बैन होने के बाद कैशियर और अपने 3 साथियों की मदद से उसने वारदात को अंजाम दिया. पुलिस ने आरोपियों के पास से 4 लाख 95 हजार रुपये बरामद किए हैं. फिलहाल पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया है.