पंजाब के औद्योगिक शहर लुधियाना में एक युवती के साथ सामूहिक बलात्कार और फिर उसकी हत्या किए जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. हवस के भूखे दरिंदों ने पहले उसके साथ रेप किया और बाद में उस पर धारदार हथियार से हमला किया. मृतक युवती शहर के एक स्कूल की छात्रा थी.
लुधियाना के पुलिस उपायुक्त नरिंदर भार्गव ने जानकारी देते हुए बताया कि पीड़िता की पहचान न्यू जनता नगर की निवासी के तौर पर हुई है जो बारहवीं कक्षा की छात्रा थी. 18 वर्षीय मृतका बुधवार को स्कूल गई थी पर तभी से घर नहीं लौटी थी. परिजनों ने उसी दिन पुलिस को उसके बारे में जानकारी दी थी.
पुलिस उपायुक्त भार्गव ने बताया कि मृतका की निर्वस्त्र लाश गुरुवार की रात बरेवाल रोड पर सिधवां नहर से बरामद हुई. उन्होंने बताया कि शव का पोस्ट माटर्म तीन डॉक्टरों के बोर्ड ने किया और उसका विसरा सरकारी प्रयोगशाला में जांच के लिए भेज दिया गया है.
पुलिस के मुताबिक सामूहिक बलात्कार की संभावना को नकारा नहीं जा सकता है. उस पर पहले धारदार हथियार से हमला किया गया और बाद में गला घोंट कर उसकी हत्या कर दी गई. उसका स्कूल बैग और आईडी कार्ड भी सिधवान नहर के जवद्दी पुल के पास से बरामद किया गया है.
पुलिस अब आरोपियों की की तलाश कर रही है. इसके लिए स्कूल की सड़क और नहर के आस पास के इलाकों की सीसीटीवी फूटेज की जांच पड़ताल भी की जा रही है. पुलिस को इससे कुछ न कुछ सुराग हाथ लगने की उम्मीद है.
-इनपुट भाषा