scorecardresearch
 

बहरोड़ कांडः थाने पर हमले के बाद फरार विक्रम गुर्जर पर पुलिस बढ़ाया इनाम

गोलीबारी कर बहरोड़ थाने से फरार हुए विक्रम गुर्जर उर्फ पपला की गिरफ्तारी में अब तक विफल रही राजस्थान पुलिस ने अब इनामी राशि बढ़ा दी है. पुलिस ने अब विक्रम पर इनामी राशि 50 हजार से बढ़ाकर एक लाख रुपये कर दी है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

  • डीजीपी भूपेंद्र सिंह ने की इनामी राशि बढ़ाने की घोषणा
  • पहले घोषित किया था 50-50 हजार का इनाम
  • थाने से फायरिंग कर फरार हो गए थे 6 बदमाश

गोलीबारी कर बहरोड़ थाने से फरार हुए विक्रम गुर्जर उर्फ पपला की गिरफ्तारी में अब तक विफल रही राजस्थान पुलिस ने अब इनामी राशि बढ़ा दी है. पुलिस ने अब विक्रम पर इनामी राशि 50 हजार से बढ़ाकर एक लाख रुपये कर दी है. गुरुवार को प्रदेश के पुलिस महानिरीक्षक (डीजीपी) भूपेंद्र सिंह ने यह घोषणा की.

इसके अलावा राजस्थान पुलिस इस मामले में 50 हजार के इनामी बदमाश दिनेश कुमार को गिरफ्तार करने में सफल साबित हुई है. दिनेश समेत बहरोड़ कांड में राजस्थान पुलिस ने अब तक पांच बदमाशों को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है. इनमें दिनेश के अलावा नरेंद्र सिंह, श्याम सुंदर, जितेंद्र एवं विक्रम सिंह शामिल हैं.

Advertisement

यह जानकारी एटीएस और एसओजी के एडीजी अनिल पालीवाल ने दी. गौरतलब है कि पहले बहरोड़ थाने पर हमला करने के मामले में राजस्थान पुलिस ने छह आरोपियों के बारे में जानकारी देने के लिए 50–50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था. एडीजी अनिल पालीवाल ने ही यह घोषणा की थी.

जिन छह आरोपियों आकाश यादव, धर्मवीर, अशोक, दीक्षांत, दिनेश और सोम दत्त के उपर इनाम घोषित किया गया है, उनमें पपला गुर्जर उर्फ विक्रम को भगाने में इनका मुख्य हाथ बताया जा रहा है. बता दें कि बहरोड़ थाने पर धावा बोलकर लगभग दो दर्जन बदमाशों ने अंधाधुंध गोलियां बरसाई थीं.

हमलावर बदमाश पपला को छुड़ा ले जाने में सफल रहे थे. इस घटना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया था. इस पूरे मामले में प्रारंभिक जांच के बाद दो हेड कॉन्स्टेबल को सेवा से बर्खास्त करने के साथ ही थाना प्रभारी समेत पांच के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की गई. थाने के सभी स्टाफ को लाइन हाजिर कर नई तैनाती की गई.

Advertisement
Advertisement