केंद्रीय राज्यमंत्री जनरल वीके सिंह के राजनीतिक सहायक रह चुके एसपी सिंह से ईडी ने की पूछताछ की है. ईडी ने प्रिवेंशन ऑफ मनी लांड्रिग एक्ट के तहत उनसे पूछताछ की. मामला 30 करोड रुपये के बैंक लोन से संबंधित है.
दरअसल, एसपी सिंह पर लोन लेकर वापस ना देने का आरोप है. उनके खिलाफ सिडीकेंट बैंक और पंजाब नेशनल बैंक ने शिकायत दर्ज कराई थी. इस मामले में ईडी एसपी सिंह की 30 करोड रुपये की संपत्ति जब्त कर सकता है.
एसपी सिंह ने यह लोन असम रायफल को सामान सप्लाई करने के लिए लिया था. आरोप है कि वो कांन्ट्रेक्ट विवादो में था और उसके नाम पर लिया गया लोन का पैसा दूसरी कंपनियो में भेजा गया.
शिकायत मिलने पर इस मामले में सीबीआई ने भी एसपी सिंह के खिलाफ एक मुकदमा दर्ज किया हुआ है. बतातें चलें कि एसपी सिंह कई मंत्रियो के साथ काम कर चुके हैं.
अब इस मामले की जांच ईडी की टीम कर रही है.