भोपाल में एक व्यापारी ने कर्ज से परेशान होकर बुधवार की दोपहर अपने बाथरूम में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. मृतक के पास से पुलिस ने सुसाइड नोट बरामद किया है. इस मामले में पुलिस ने केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.
थाना प्रभारी सुधीर अरजरिया ने बताया कि अरेरा कॉलोनी में रहने वाले कारोबारी ऋषभ देव त्रिपाठी ने बुधवार को अपने आवास के बाथरूम में दुपट्टे को फांसी का फंदा बनाकर खुदकुशी कर ली. वह कर्ज की वजह से परेशान थे. उनकी पत्नी ने एक सुसाइड नोट पुलिस को सौंपा है.
इस सुसाइड नोट में कुछ लोगों से कर्ज लिए जाने की बात कही गई है. यह लोग उसे परेशान कर रहे थे. करीब छह महीने पहले उसने थाने में शिकायत की थी कि कुछ लोग उसे परेशान कर रहे हैं. इसके बाद पुलिस की मौजूदगी में कर्ज देने वालों के साथ समझौता हो गया था.