scorecardresearch
 

फर्रुखाबाद: बच्चों को बंधक बनाने वाले सुभाष और पत्नी का दोबारा होगा पोस्टमॉर्टम

सुभाष बाथम ने बर्थडे के नाम पर 23 बच्चों को अपने घर बुलाकर बंधक बना लिया था. हालांकि पुलिस ने क्रॉस फायरिंग में सुभाष बाथम को ढेर कर दिया था और मासूम बच्चों को सुरक्षित छुड़ा लिया था.

Advertisement
X
मृतक सुभाष बाथम (फाइल फोटो)
मृतक सुभाष बाथम (फाइल फोटो)

Advertisement

  • पुलिस ने करीब 11 घंटे बाद सुभाष बाथम को ढेर कर बच्चों को छुड़ाया था
  • लोगों की पिटाई में बुरी तरह घायल हो गई थी सुभाष बाथम की पत्नी रूबी

उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद में नाबालिग बच्चों को बंधक बनाने वाले सुभाष बाथम और उसकी पत्नी रूबी का रविवार को दोबारा पोस्टमॉर्टम होगा. वहीं रिश्तेदारों ने सुभाष और उसकी पत्नी के शव को लेने से इनकार कर दिया है. पोस्टमॉर्टम के बाद पुलिस शवों का अंतिम संस्कार करेगी.

आपको बता दें कि गुरुवार को सुभाष बाथम ने बर्थडे के नाम पर 23 बच्चों को अपने घर बुलाकर बंधक बना लिया था. हालांकि उत्तर प्रदेश पुलिस करीब 11 घंटे बाद सभी मासूम बच्चों को सुरक्षित छुड़ाने में कामयाब रही. इस दौरान पुलिस ने क्रॉस फायरिंग में सुभाष बाथम को ढेर कर दिया था.

इसे भी पढ़ें: 11 घंटे खौफ में रही 23 मासूमों की जिंदगी, एनकाउंटर में ऐसे ढेर हुआ सिरफिरा

Advertisement

वहीं, स्थानीय लोगों ने अपराधी सुभाष बाथम की पत्नी रूबी की बुरी तरह पिटाई की थी, जिसमें वो घायल हो गई थी. उसको अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था, जहां उसकी भी मौत हो गई थी. सुभाष बाथम की पत्नी की पिटाई पुलिस की मौजूदगी में की गई थी. कानपुर रेंज के आईजी मोहित अग्रवाल ने बताया था कि सुभाष बाथम की पत्नी को बचाने की कोशिश की गई थी.

इसे भी पढ़ें: सिरफिरे की पत्नी पर फूटा लोगों का गुस्सा, पुलिस के सामने पिटाई, गई जान

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सुभाष बाथम को ढेर करने वाली और बच्चों को सुरक्षित छुड़ाने वाली पूरी पुलिस टीम को 10 लाख रुपये इनाम देने की घोषणा की है. बताया जा रहा है कि सुभाष बाथम को हत्या के एक मामले में आजीवन कारावास की सजा भी सुनाई गई थी. वह जमानत पर बाहर आया था.

सीएम योगी ने दिया था बड़ा बयान

बता दें कि फर्रुखाबाद में नाबालिग बच्चों को बंधक बनाने वाले सुभाष बाथम के एनकाउंटर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बड़ा बयान दिया था. सीएम योगी ने कहा था कि फर्रुखाबाद में सभी बच्चे सुरक्षित बच गए. दरिंदे को वही सजा मिली, जिसका वह हकदार था. फर्रुखाबाद मामले पर पीएम नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह भी चिंतित थे.

Advertisement

23 करोड़ रुपये मांगे थे

पुलिस के मुताबिक,  बातचीच के दौरान अपराधी ने एक बार कहा था कि उसे हर बच्चे के हिसाब से एक करोड़ रुपये यानी कुल 23 करोड़ रुपये दो. उसने ये भी कहा उसे किसी से डर नहीं लगता क्योंकि वह पहले भी सजा काट चुका है. अगर उसकी बात नहीं मानी गई तो वो सबको मार कर भाग जाएगा.

(फिरोज खान के इनपुट के साथ)

Advertisement
Advertisement