गांव बसा नहीं और लुटेरे पहले ही आ गए. कुछ ऐसा ही हुआ इंदौर में जहां GST के नाम पर तीन शातिरों ने फर्जी अधिकारी बनकर ट्रकों से अवैध वसूली शुरू कर दी. बता दें कि GST यानि गुड्स एंड सर्विस टैक्स शुक्रवार रात 12 बजे से पूरे देश में लागू होने जा रहा है.
इसी GST का नाम लेकर इंदौर में तीन जालसाजों ने मालवाहक ट्रकों से वसूली शुरू कर दी. मनीष, आदित्य और राकेश नाम के ये तीनों शातिर मारूति कार से तेज नगर चौराहे पर पेट्रोल पंप के पास पहुंचे. वहीं उन्होंने कार खड़ी कर प्लाईवुड लेकर जा रहे एक ट्रक को रोक लिया. ट्रक इंदौर से खंडवा जा रहा था. आरोप है कि इन तीनों ने खुद को GST अधिकारी बताते हुए ट्रक ड्राइवर हमीद खान को धौंस देना शुरू कर दिया. पहले उन्होंने गाड़ी के कागज और बिल्टी मांगी.
हमीद खान के मुताबिक, उसने सारे कागज दिखा दिए. फिर तीनों शातिरों ने हमीद खान से GST पेपर दिखाने को कहा. हमीद खान ने ऐसे कागज के बारे में पहली बार ही सुना. हमीद ने कहा कि वो क्या होता है? तो तीनों शातिर बोले कि तुम्हें पता नहीं कि आज रात से GST लागू हो रहा है, उसके पेपर कहां हैं. जब हमीद खान ने कहा कि वो पेपर तो उसके पास नहीं हैं. इस पर हमीद खान से 1000 रुपये की मांग की जाने लगी. जब हमीद खान ने कहा कि इतने पैसे तो उसके पास हैं नहीं तो वो 500 रुपए ही मांगने लगे.
हमीद खान के मुताबिक तीनों शातिर शराब के नशे में लग रहे थे. जब ये सब चल रहा था तो पास से गुजर रहे किसी शख्स ने ये देख पुलिस को सूचना दे दी. पुलिस के मौके पर पहुंचते ही तीनों भागने लगे. एक को तो पुलिस ने दबोच लिया लेकिन दो कार में सवार होकर भाग गए. पुलिस ने पीछा किया और करीब 5 किलोमीटर तक रेस लगाने के बाद दोनों को पकड़ लिया. ट्रक चालक हमीद खान के बयान के आधार पर तीनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया.