तमिलनाडु में NIA और पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में तीन लोगों को आतंकी संगठन अलकायदा के साथ संबंध रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पीएम मोदी समेत कई नेता कथित आतंकियों के निशाने पर थे. पिछले 10 दिनों से सुरक्षा एजेंसियां इन पर नजर बनाए हुए थी. उनकी गतिविधियां संदिग्ध होने पर सोमवार सुबह तीनों को गिरफ्तार कर लिया गया. तीनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है.
जानकारी के मुताबिक, तमिलनाडु के मदुरई में रहने वाले करीम, अबु और अब्बास अली पर NIA पिछले 10 दिनों से नजर बनाए हुए थी. सोमवार की सुबह तमिलनाडु पुलिस के सहयोग से तीनों को गिरफ्तार कर लिया गया. इनके निशाने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई नेता थे. इनके अलावा हकीम और दाऊद सुलेमान नामक दो लोगों की गतिविधियों पर सुरक्षा एजेंसियों की नजर है. तीनों कई आतंकी गतिविधियों में संलिप्त थे.
बताते चलें इससे पहले जनवरी में भी अलकायदा के एक संदिग्ध मौलाना अंजर शाह को गिरफ्तार किया गया था. मौलाना भारत में अलकायदा के स्लीपर सेल से जुड़ा हुआ था. उसे आतंकी संगठन ने अहम काम सौंपा था. भारत में अलकायदा से जुड़ी यह चौथी गिरफ्तारी थी. इससे पहले भी इस आतंकी संगठन के तीन संदिग्ध गिरफ्तार किए जा चुके थे.