दिल्ली के ब्रह्मपुरी इलाके में चार दिन पहले हुए तिहरे हत्याकांड के आरोपियों को पुलिस ने धरदबोचा. पकड़े गए दो आरोपियों ने ही एक महिला और उसकी दो बेटियों को बेरहमी के साथ कत्ल कर दिया था.
उत्तर-पूर्वी दिल्ली इलाके में हुए इस तिहरे हत्याकांड से सनसनी फैल गई थी. इस जघन्य हत्या के सिलसिले में दिल्ली पुलिस ने 30 वर्षीय रहीसुद्दीन और उसके एक दोस्त को गिरफ्तार किया है. पुलिस का दावा है कि इन दोनों मिलकर इस हत्याकांड को अंजाम दिया था.
पुलिस के मुताबिक इस हत्याकांड का मास्टरमाइंड रहीसुद्दीन ही था. मुख्य आरोपी ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि वह 50 वर्षीय सायरा की बेटी 19 वर्षीय मेहरूनिसा से एक तरफा प्यार था. जबकि मेहरूनिसा उसी इलाके में रहने वाले एक अन्य लड़के से प्यार करती थी.
रहीसुद्दीन ने पुलिस को बताया कि कुछ वक्त पहले जब मेहरूनिसा के सौतेले पिता की मौत हो गई थी तो उसी ने मेहरूनिसा की मदद की थी और उसके परिवार को भी सहयोग दिया था.
आरोपी के मुताबिक मेहरूनिसा की मां को उसके एक तरफा प्यार के बारे में जानकारी हो गई थी. अपनी बेटी के प्रति उसकी भावना को जानकर सायरा उससे रूपये ऐंठने की कोशिश कर रही थी. जब बात हद से ज्यादा बढ़ गई तो आरोपी ने इस हत्याकांड को अंजाम दे डाला.