नाइजीरिया के बेन्यूए राज्य से बीते महीने अगवा किए गए दो भारतीय नागरिकों को मुक्त करा लिया गया है. विदेश मंत्रालय ने भी इस बात की पुष्टि कर दी है. मुक्त हुए भारतीयों के परिवार इस खबर से खासे खुश हैं.
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने बताया कि नाइजीरिया के बेन्यूए राज्य में माकुर्डी के निकट बोको नाम की जगह से 29 जून की सुबह अगवा किए गए एम श्रीनिवास और कौशल आशीष शर्मा को भारतीय समय के मुताबिक शुक्रवार सुबह साढ़े दस बजे छोड़ दिया गया.
मंत्रालय के प्रवक्ता ने बताया कि मुक्त होने के बाद दोनों ने अपने परिवार से बात कर ली है. शर्मा की पत्नी ने उनकी सुरक्षित रिहाई के लिए विदेश मंत्री को शुक्रिया अदा किया है. उन्होंने प्रतिदिन की गतिविधियों का विवरण परिवार को देने के लिए मंत्रालय और मिशन का भी आभार जताया है.
आंध्र प्रदेश के रहने वाले श्रीनिवास और कर्नाटक के रहने वाले उनके सहकर्मी शर्मा अपने-अपने रिहायशी इलाके से कार में सवार होकर दानगोट सीमेंट पीएलसी प्लांट की ओर जा रहे थे. इस दौरान एक ट्रैफिक सिग्नल पर हथियारबंद लोगों ने उन्हें अगवा कर लिया था.
इससे पहले स्वरूप ने बताया था कि जहां तक हमें जानकारी है इस घटना में आतंकी संगठन बोको हराम का हाथ नहीं है. यह काम स्थानीय आपराधिक तत्वों का लगता है.