यूपी के मैनपुरी में नौ साल की दलित छात्रा के साथ रेप की सनसनीखेज वारदात सामने आई है. गंभीर हालत में बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज करके आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. इस मामले की जांच की जा रही है.
जानकारी के मुताबिक, नौ साल की दलित लड़की गुरुवार को खेत पर गई थी. वहां से लौटते समय शाम को राहुल सिंह नामक एक युवक ने उसे पकड़ लिया. उसे लेकर पास के खेत में गया और उसके साथ रेप किया. इसके बाद पीड़िता किसी तरह अपने घर पहुंची.
घर पहुंच कर पीड़िता ने परिजनों को आपबीती बताई, उनके पैरों तले जमीन खिसक गई. आनन-फानन में उसे महिला अस्पताल ले जाया गया. लेकिन अस्पताल ने उसका इलाज करने से इंकार कर दिया. इसी बीच सूचना मिलते ही पुलिस भी वहां पहुंच गई.
अस्पताल में दर्द से तड़पती रही लड़की
पीड़िता के परिजनों के मुताबिक, वे अस्पताल प्रशासन से इलाज के लिए गुहार लगाते रहे, लेकिन उन्होंने एक बात भी नहीं सुनी. इस बीच पुलिस अधिकारियों ने जिले के अलाधिकारियों को फोन किया, तब जाकर उसका इलाज शुरु हुआ. इस दौरान लड़की दर्द से तड़पती रही.
पीड़िता गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती
पुलिस ने बताया कि पीड़िता के परिजनों की तहरीर पर आरोपी युवक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. पीड़ित लड़की को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहां उसका इलाज किया जा रहा है. पुलिस की टीम आरोपी को पकड़ने के लिए दबिश दे रही है.
रेप कर 20 हजार में समझौते की कोशिश
वहीं, यूपी के मेरठ के थाना लिसाड़ी गेट क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की से चाकू की नोक पर रेप की वारदात सामने आई है. पीड़िता के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने लड़की का मेडिकल टेस्ट कराकर जांच शुरू कर दी है. परिजनों का आरोप है कि आरोपी पक्ष 20 हजार रुपये में समझौते का दबाव बना रहा है.
नशीली चाय पिलाकर किया देवर के हवाले
जानकारी के मुताबिक, पीड़ित लड़की अपनी दादी के साथ रहती है. उसके माता-पिता की मौत हो चुकी है. मंगलवार देर शाम को उसके पड़ोस में रहने वाली महिला ने उसे किसी बहाने अपने घर बुला कर नशीली चाय पिला दी. उसे एक कमरे में ले जाकर अपने देवर के हवाले कर दिया.