राजधानी दिल्ली में लूटपाट की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही हैं. दिल्ली के जामिया नगर इलाके में एक बार फिर लूट की सनसनीखेज वारदात सामने आई है. यहां हथियारबंद बदमाशों ने पहले एक युवक को लूटा और फिर उसे गोलियां मारकर फरार हो गए. पुलिस मामला दर्ज कर जांच में जुटी है.
जामिया नगर का नूर नगर इलाका एक बार फिर गोलियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा. दरअसल सोमवार रात तकरीबन नौ बजे शारिक नाम का युवक अपने घर जा रहा था. शारिक नूर नगर पहुंचा ही था कि वहां पहले से घात लगाए बैठे कुछ बदमाशों ने शारिक को घेर लिया और उससे लूटपाट करने लगे.
बदमाशों और शारिक के बीच हाथापाई होने लगी. शारिक जब बदमाशों पर हावी होने लगा तो उनमें से एक बदमाश ने शारिक पर ताबड़तोड़ तीन गोलियां चला दी. गोलियां लगते ही शारिक जमीन पर गिर पड़ा और बदमाश उससे 10 लाख रूपए लूट कर फरार हो गए. शारिक को जामिया नगर के होली फैमिली अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है.
बता दें कि शारिक जुलैना पार्क इलाके में मनी चेंजर का काम करता है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. शारिक के परिजनों ने इस घटना के लिए पुलिस को जिम्मेदार ठहराया है. परिजनों के मुताबिक, इससे पहले भी इस इलाके में लूटपाट की तीन वारदात हो चुकी हैं, लेकिन पुलिस अभी तक उन मामलों का खुलासा नहीं कर पाई है. ऐसे में एक और वारदात पुलिस की लापरवाही की पोल खोलती है.