केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के करीबी सुरेंद्र सिंह की हत्या के मामले में पुलिस ने एक मुठभेड़ के बाद मुख्य आरोपी वसीम को गिरफ्तार करने का दावा किया है. पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को मुठभेड़ के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया गया है. उसके पैर में गोली लगी है. पुलिस ने उसे इलाज के लिए जामो सीएचसी में भर्ती कराया है.
अमेठी के अपर पुलिस अधीक्षक (ASP) दया राम ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि सुरेंद्र सिंह हत्याकांड में अब तक नामजद पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. चार को जेल भेजा जा चुका है. वसीम को मुठभेड़ के दौरान गोली लगी है. लिहाजा, उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
जहां वसीम का इलाज चल रहा है, वहां पुलिस के जवानों को तैनात किया गया है. किसी को भी वसीम के पास जाने की अनुमति नहीं है. एएसपी दया राम ने बताया कि घटना आपसी रंजिश के कारण हुई है.
गौरतलब है कि अमेठी से निर्वाचित सांसद स्मृति ईरानी के बेहद करीबी रहे सुरेंद्र सिंह की 25 मई को देर रात उनके आवास पर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इसके बाद स्मृति ने खुद सुरेंद्र के शव को कंधा देकर श्मशान घाट तक पहुंचाया था.
केंद्र मंत्री स्मृति के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी पुलिस को 12 घंटे के अंदर सभी आरोपियों को गिरफ्तार करने का आदेश दिया था. जिसके बाद पुलिस की कई टीमें एक साथ आरोपियों की तलाश में जुटी थी. एक-एक कर पुलिस ने सभी पांचों नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.