scorecardresearch
 

दृष्टिहीन भाई, अन्य 2 भाइयों को दे देता संपत्ति इसलिए तीसरे ने कर दी हत्या!

पूरा मामला 31 दिसंबर की रात का है. जब थाना दनकौर क्षेत्र के मुतैना गांव में रहने वाले नेत्रहीन राशन डीलर धर्मवीर का शव खून से लथपथ मिला था. इस दौरान धर्मवीर के भाई हरवीर ने गांव के ही तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था.

Advertisement
X
संपत्ति हथियाने के लिए भाई की कर दी हत्या
संपत्ति हथियाने के लिए भाई की कर दी हत्या

Advertisement

  • धर्मवीर के भाई हरवीर ने गांव के ही तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था
  • हरवीर ने अपने एक साथी को 3 लाख रुपए का लालच देकर हत्या के लिए किया तैयार

संपत्ति हथियाने के लिए एक भाई ने अपने ही दृष्टिहीन भाई की हत्या कर दी. उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जनपद के दनकौर थाना अंर्गत एक ऐसा मामला ही सामने आया है जो रिश्तों को तार-तार करने वाला है. यूपी पुलिस ने इस मामले में भाई और उसके एक साथी को गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही हत्या के लिए प्रयोग में लाए गए हथियार भी बरामद कर लिए हैं.

दरअसल पूरा मामला 31 दिसंबर की रात का है. जब थाना दनकौर क्षेत्र के मुतैना गांव में रहने वाले नेत्रहीन राशन डीलर धर्मवीर का शव खून से लथपथ मिला था. इस दौरान धर्मवीर के भाई हरवीर ने गांव के ही तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था. उन्होंने बताया कि यह लोग मृतक से राशन कोटा लेना चाहते थे. इसीलिए इन्हीं लोगों ने हत्या की है. जिसके बाद पुलिस ने तीनों लोगों के खिलाफ मुकदमा तो दर्ज कर लिया लेकिन जांच में जुटी रही.

Advertisement

हालांकि पुलिस ने जब गहन जांच की तो पता चला कि हरवीर ने ही अपने भाई धर्मवीर की हत्या कराई है. पूछताछ के दौरान आरोपी भाई ने बताया कि प्रॉपर्टी की वजह से उसने अपने दृष्टिहीन भाई की हत्या की थी.

मृर्तक धर्मवीर की शादी नहीं हुई थी. वह अपनी प्रॉपर्टी बेचकर अन्य दो भाइयों को देना चाहता था. इसी डर से हरवीर ने अपने एक साथी को 3 लाख रुपए का लालच देकर धर्मवीर की हत्या करवाने के लिए तैयार कर लिया. जिसके बाद प्लान के मुताबिक इन्होंने पहले धर्मवीर को गोली मारी और बाद में शव को फेंककर गांव वापस आ गए. फिलहाल पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और जेल भेज दिया है.

Advertisement
Advertisement