उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में हत्या का एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. जहां एक ट्रक चालक ने एक सात साल के बच्चे का गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी. कत्ल के बाद उसने बच्चे की लाश को बेतवा नदी में फेंक दिया. लाश बरामद होने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
हत्या का यह सनसनीखेज मामला हमीरपुर के जरिया थाना क्षेत्र का है. जहां चडउत गांव में एक ट्रक चालक ने एक सात साल के बच्चे का कत्ल किया और उसकी लाश को बेतवा नदी में फेंक दिया. पुलिस उपाधीक्षक (CO) शुभसूचित सिंह ने गुरुवार को जानकारी देते हुए बताया, "पेशे से ट्रक चालक रामप्रकाश लोधी बुधवार को अपने पड़ोस के मंगल सिंह यादव के सात साल के बच्चे अवधेश को बेतवा नदी में नहलाने ले गया था, उसने वहीं बेल्ट से गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी और उसके हाथ-पैर बांधकर शव नदी में फेंक दिया."
ऐसे हुआ हत्या का खुलासा
डीएसपी शुभसूचित सिंह ने मीडिया को बताया, "जंगल में लकड़ियां काट रहीं कुछ महिलाओं ने बच्चे को उसके साथ जाते देख लिया था. जिस वजह से पुलिस ने रामप्रकाश को पकड़ कर पूछताछ की, जिसके बाद उसकी निशानदेही पर नदी से बच्चे का शव बरामद कर लिया. बच्चे के हाथ-पैर उसी के लोवर में बंधे थे और गले में आरोपी की बेल्ट का फंदा कसा था. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है."
उधर, थानाध्यक्ष (एसओ) विक्रमाजीत सिंह ने जानकारी देते हुए खुलासा किया, "आरोपी ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि वो और बच्चा एक ही ट्यूब के सहारे नदी में तैर रहे थे. ट्यूब अचानक पलट गई, जिस पर लड़का उससे झगड़ने लगा और उसने अपने घर में डुबोने की कोशिश करने की शिकायत करने की धमकी दी थी. बस इसी बात से नाराज होकर आरोपी ने उसकी हत्या कर शव नदी में फेंक दिया."
एसओ विक्रमाजीत सिंह ने आगे बताया कि बच्चे का शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया था. उसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है और आरोपी को जेल भेजने की कार्यवाही की जा रही है. इस घटना को लेकर बच्चे का परिवार गहरे सदमे में है.