उत्तर प्रदेश के कौशाम्बी जिले में हिरासत में लिए गए एक युवक की संदिग्ध हालात में मौत हो गई. युवक को कोखराज थाने में पूछताछ के लिए लाया गया था. शुक्रवार को उसकी लाश हवालात में लटकी हुई मिली.
कौशाम्बी के कोखराज थाने की पुलिस गुरुवार को ट्रक चोरी के एक मामले में गुलाम अहमद नाम के युवक को पूछताछ के लिए थाने लाई थी. शुक्रवार की सुबह उसकी लाश हावालात में लटकी हुई मिली. उसके बनियान से गले में फंदा लगा हुआ था.
पुलिस गुलाम को इस हालत में देखकर उसे अस्पताल ले गई जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. घटना की जानकारी लगते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. आला अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए.
एसपी सत्यार्थ अनरुद्ध पंकज ने जानकारी देते हुए बताया कि इस मामले में कोखराज थाने के एसओ समेत पांच सिपाहियों को सस्पेंड कर दिया गया है. गंभीरता से मामले की जांच की जा रही है.
थाने के लॉकअप में हुई इस मौत पर सवाल उठ रहे हैं. बताया जा रहा है कि पुलिस ने युवक से पूछताछ के दौरान थर्ड डिग्री का इस्तेमाल किया. जिससे उसकी मौत हो गई. अब पुलिस ने अपनी जान बचाने के लिए इसे फांसी का नाम दे दिया है.