उत्तर प्रदेश पुलिस ने मथुरा के एक वॉन्टेड अपराधी के सिर पर 50 हजार रूपये का इनाम घोषित किया है. पुलिस उसे कई मामलों में तलाश रही है. लेकिन पुलिस को अभी तक उसका कोई सुराग नहीं मिला.
उत्तर प्रदेश पुलिस महानिदेशक जावीद अहमद ने मथुरा के मोस्ट वॉन्टेड अपराधी देवेन्द्र की गिरफ्तारी पर पचास हजार रुपये का इनाम खुद घोषित किया है. उसे पकड़ने के लिए पुलिस काफी वक्त से प्रयास कर रही है.
राज्य पुलिस मुख्यालय के प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि देवेन्द्र के खिलाफ आर्म्स एक्ट, गुंडा एक्ट, डकैती, गैंगस्टर एक्ट समेत 20 मामले दर्ज हैं. जिनमे वह वांछित है. ये सारे मामले जनपद आगरा, हाथरस और मथुरा में दर्ज हैं.
पुलिस प्रवक्ता के मुताबिक पुलिस महानिदेशक जावीद अहमद ने अधिकारियों की संस्तुति पर मुहर लगाते हुए देवेन्द्र के सिर पर गुरुवार को इनाम का एलान किया. देवेन्द्र लंबे समय से फरार चल रहा है.