सोशल मीडिया पर सांप्रदायिकता फैलाने वालों के खिलाफ उत्तर प्रदेश पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ने इस संबंध में कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे. यूपी पुलिस के मुताबिक सोशल मीडिया के माध्यम से सांप्रदायिक सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की गई है.
यूपी पुलिस के मुताबिक सांप्रदायिक सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश करने को विफल करने के लिए 67 सोशल मीडिया अकाउंट्स ब्लॉक कर दिए गए हैं. साथ ही सोशल मीडिया पर सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश करने वालों के खिलाफ 14 मामले दर्ज किए गए हैं. यूपी पुलिस ने ट्वीट कर कहा कि सोशल मीडिया पर सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश करने वालों की पहचान की जाएगी और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
.@dgpup द्वारा दिए गए निर्देश के क्रम में सोशल मीडिया के माध्यम से सांप्रदायिक सद्भाव को भंग करने की चेष्टा करने वालों के विरुद्ध कठोर कार्यवाही। #UPPolice pic.twitter.com/upt1H9Be0k
— UP POLICE (@Uppolice) October 20, 2019
यूपी पुलिस ने यह भी कहा कि ऐसे मामले में आरोपियों के खिलाफ रासुका यानी राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत भी कार्रवाई की जाएगी. उत्तर प्रदेश पुलिस की यह कार्रवाई उस समय सामने आई है, जब महाराष्ट्र और हरियाणा के विधानसभा चुनाव के साथ ही उत्तर प्रदेेश की कई विधानसभा सीटों पर उपचुनाव हो रहे हैं.