उत्तर प्रदेश के नोएडा से अंडरवर्ल्ड डॉन अबू सलेम का एक करीबी पकड़ा गया है. यूपी स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) की नोएडा यूनिट ने बुधवार रात अबू सलेम के करीबी गजेंद्र सिंह को सेक्टर 20 से गिरफ्तार किया है.
गजेंद्र अबू सलेम गैंग का भय दिखाकर वसूली का काम करता है. साल 2014 में दिल्ली के एक बिजनेसमैन से प्रॉपर्टी के नाम पर उसने 1 करोड़ 80 लाख रुपये हड़प लिए और जब पैसा वापसी का दबाव पड़ने लगा तो उसने बिजनेसमैन पर नोएडा के सेक्टर 18 में फायरिंग करा दी.
ये भी पढ़ें- 264 करोड़ का पुल 29 दिन में टूटा, नीतीश के मंत्री बोले- आपदा में पुल टूट जाते हैं
Gajendra Singh, a close aide of 1993 Mumbai blasts case convict Abu Salem, and gangster Khan Mubarak, was arrested by Uttar Pradesh Special Task Force (STF) team last night. Singh used to invest their money in property and was also involved in extortion: UP STF pic.twitter.com/lqjnGMXsmP
— ANI UP (@ANINewsUP) July 16, 2020
ये भी पढ़ें- AMU में हिजाब पर संग्राम, ट्वीट करने वाली हिंदू स्टूडेंट को दी गई धमकी
गजेंद्र ने अबू सलेम के एक और करीबी खान मुबारक को 10 लाख रुपये जिस रास्ते से दिए थे वो मनी ट्रेल भी मिली है. गिरफ्तार गजेंद्र खान मुबारक और अबू सलेम के पैसे नोएडा और एनसीआर में प्रॉपर्टी में लगाता है. गजेंद्र दो मुकदमों में वांछित भी चल रहा था.