नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) के खिलाफ दिल्ली के शाहीन बाग की तर्ज पर वाराणसी के बेनिया बाग में हुए प्रदर्शन पर उत्तर प्रदेश पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है. नागरिकता संशोधन अधिनियम के खिलाफ बिना अनुमति प्रदर्शन करने वाले 19 लोगों की तस्वीर जारी की गई है और इन पर इनाम रखा गया है.
इन लोगों के बारे में जानकारी देने वाले को पुलिस 5 हजार रुपये का इनाम देगी. सरकारी काम मे बाधा डालने और पथराव करने वाले लोगों का जो पोस्टर जारी किया गया है, उसमें 13 पुरूष और 6 महिलाएं शामिल हैं. इन महिलाओं में एक 70 साल की बुजुर्ग महिला की भी तस्वीर शामिल है.
इसे भी पढ़ें: वाराणसी के बेनिया बाग में प्रदर्शन करने वालों पर केस
इनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता यानी आईपीसी की धारा 147, 148, 149, 188, 114, 120B, 332 और 353 के तहत केस दर्ज किया गया है. इस पोस्टर में शामिल आरोपियों की जानकारी देने के लिए वाराणसी के पुलिस अधीक्षक नगर, क्षेत्राधिकारी देशाश्वमेघ, वाराणसी थाना चौकी के प्रभारी निरीक्षक, दशाश्वमेघ थाना के प्रभारी निरीक्षक और वाराणसी थाना चौकी के प्रभारी पियरी के मोबाइल नंबर के साथ ही वाराणसी पुलिस का व्हाट्सऐप नंबर भी जारी किया गया है.
नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ दिल्ली के शाहीन बाग की तर्ज वाराणसी में गुरुवार को प्रदर्शन शुरू किया गया था. बेनिया बाग के गांधी चौराहे पर प्रदर्शन के दौरान महिलाओं ने मोदी सरकार से सीएए और एनआरसी को वापस लेने की मांग की थी.
इसे भी पढ़ें: योगी के यूपी में धरना मना है! CAA का विरोध कर रहीं 1200 से ज्यादा महिलाओं पर FIR
महिलाओं के प्रदर्शन की खबर पाकर मौके पर पुलिस पहुंच गई थी और प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार कर लिया गया था. इसके बाद स्थानीय लोगों ने पत्थरबाजी की कोशिश की थी. इसके साथ ही बेनिया बाग को छावनी में बदल दिया गया था.