हरियाणा के फरीदाबाद में दहेज के लिए ससुरालियों द्वारा एक विवाहिता को जलाकर मार दिए जाने की सनसनीखेज घटना सामने आई है. पुलिस ने संबंध में पति सहित ससुराल के चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है. इस मामले की जांच की जा रही है.
पुलिस के अनुसार यूपी निवासी संदीप ने पुलिस में शिकायत दी कि उसने अपनी बहन की शादी 11 अक्तूबर, 2013 को उधम सिंह निवासी सुभाष कालोनी बल्लभगढ से कराई थी. शादी के बाद से ही दहेज की मांग को लेकर ससुराल वाले उसकी बहन को प्रताड़ित करते थे.
शिकायत के अनुसार, इस संबंध में कई बार पंचायत भी हुई, लेकिन कुछ नहीं बदला. संदीप को मंगलवार को सूचना मिली कि उसकी बहन को उसके ससुराल वालों ने दहेज की मांग पूरी न होने पर जिंदा जलाकर मार दिया. पुलिस ने पति सहित ससुरालियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.