दिल्ली से सटे नोएडा के ग्राम बंबावड़ में एक महिला की मौत के मामले में ससुराल पक्ष पर दहेज हत्या का मामला दर्ज किया गया है. महिला के पिता ने उसके पति समेत छह लोगों के खिलाफ थाना बादलपुर में मामला दर्ज कराया है.
पुलिस उपाधीक्षक दादरी निशांक शर्मा ने बताया कि गांव सौराजपुर के रहने वाले विनोद कुमार ने थाना बादलपुर में रिपोर्ट दर्ज कराई कि उनकी बेटी मोनिका की शादी गांव बंबावड़ के रहने वाले अक्षय के साथ हुई थी.
शादी के समय से ही उसके ससुराल वाले कार और नगदी की मांग कर रहे थे. मांग पूरी ना होने पर 29 अक्तूबर को मोनिका को फांसी लगाकर हत्या कर दी. इस मामले में ससुरालवालों के खिलाफ केस दर्ज कराया गया है.
इस में मोनिका के पति अक्षय, ससुर धनीराम, सास शीला, जेठ देवेंद्र, अजय और देवर अमित का नाम शामिल है. पुलिस घटना की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच कर रही है. बताया जा रहा है कि सभी आरोपी फरार हैं.
दामाद ने की ससुर की हत्या
वहीं, राजस्थान के नागौर जिले के थावला थाना क्षेत्र में पत्नी को विदा नहीं करने से नाराज व्यक्ति ने ससुर की हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि गजेन्द्र पिछले रविवार को अपनी पत्नी को लेने अपने ससुराल गया हुआ था.
शराब के नशे में पहुंचा ससुराल
बताया जा रहा है कि रात को जब वह शराब के नशे में ससुराल पहुंचा तो ससुर मदन लाल ने बेटी को उसके साथ भेजने से इनकार कर दिया. इनकार से नाराज गजेन्द्र ने पास रखे भारी पत्थर से ससुर मदन लाल पर वार किया.
पीहर में रह रही थी पत्नी
इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. घटना के बाद से वह फरार है. गजेन्द्र की पत्नी आपसी अनबन के साथ पिछले कुछ समय से अपने पीहर में रह रही थी. पुलिस ने केस दर्ज करके शव का पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.