यूपी के कुशीनगर में परीक्षा से पहले ही संबंधित विषय की कई कापियां बरामद होने के बाद खलबली मच गई. एसडीएम की छापेमारी में यह खुलासा हुआ. इस मामले में तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है. स्नातक प्रथम वर्ष (हिंदी) की परीक्षा से कुछ घंटे पहले कप्तानगंज के एसडीएम सचिन कुमार सिंह ने टीम के साथ छापेमारी की है.
जानकारी के मुताबिक, जिले के रामकोला के रगड़गंज में शुक्रवार सुबह ज्ञान भारती महाविद्यालय में औचक निरीक्षण के दौरान परीक्षा केंद्र के एक कमरे में छिपाकर लिखी हुई 15 कापियां बरामद हुईं. इनमें सात कापियां गुरुवार की परीक्षा की थीं, जबकि आठ कापियां आज होने वाली परीक्षा की थीं. एसडीएम ने कापियों को कब्जे में ले लिया.
एसडीएम ने बताया कि विश्वविद्यालय प्रशासन को सूचित करने के बाद इस पाली की परीक्षा निरस्त करा दी गई है, जबकि शनिवार से इस केंद्र की परीक्षा बुद्घ पीजी कालेज कुशीनगर में कराई जाएगी. इस मामले में मौके पर मौजूद तीन लोगों को पुलिस हिरासत में ले लिया गया है. इनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराकर कड़ी कार्रवाई होगी.