हरियाणा सरकार ने कुंजपुरा व रेवाड़ी जिलों में मौजूद सैनिक स्कूलों के कैडेट्स की स्कॉलरशिप राशि दोगुनी कर दी है. कुंजपुरा में 656 और रेवाड़ी सैनिक स्कूल में 468 स्टूडेंट्स पढ़ाई कर रहे हैं.
यह फैसला राज्य के मुख्यमंत्री मनोहर लाल की अध्यक्षता में सैनिक स्कूलों के कामकाज की समीक्षा वाले मीटिंग में ली गई. यहीं, उन्होंने कहा कि सैनिक स्कूलों के कैडेट्स को अब सालाना 25000 रुपये स्कॉलरशिप की जगह अब 50000 रुपये की स्कॉलरशिप दी जाएगी. बैठक में प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव संजीव कौशल, राज्य सैनिक बोर्ड के सचिव ब्रेगेडियर एससी रांगी, विंग कमांडर एसके राय सहित कई अन्य अधिकारी मौजदू थे.
मुख्यमंत्री ने यहां कहा कि सरकार स्कूलों में गुणवत्ता पूर्ण शिक्षा देने के लिए प्रतिबद्ध है. चाहे वह सरकारी स्कूल हो, प्राइवेट हो या सैनिक स्कूल हो. वहीं, उन्होंने यह भी कहा कि सैनिक स्कूलों को सरकारी स्कूलों को अपना कैंपस विजिट करने के लिए बुलाना चाहिए. बैठक में सैनिक स्कूल, रेवाड़ी के पहले फेज के पेडिंग पड़े कामों को आगे बढ़ाने के लिए अगले साल मई तक के लिए 2.5 करोड़ रुपये और दूसरे फेज के लिए 10.17 रुपये की भी मंजूरी दी. स्कूल में हॉस्टल निर्माण के लिए भी 23 करोड़ रुपये भी मंजूर किए गए हैं.