scorecardresearch
 

UPPSC PCS Update: यूपी पीसीएस इंटरव्‍यू को लेकर बड़ा बदलाव, फौरन देखें जानकारी

UPPSC PCS Interview Update: अब यूनिवर्सिटीज के वाइस चांसलर, पूर्व न्यायाधीश, सेना में ब्रिगेडियर से ऊपर के अधिकारी, वरिष्ठ वैज्ञानिक, केंद्र सरकार में क्लास वन के अधिकारी भी इंटरव्यू बोर्ड में शामिल किए जाएंगे.

Advertisement
X
UP PCS Interview (Representational Image)
UP PCS Interview (Representational Image)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • काबिलियत परखने काे बढ़ा पैनल
  • आयोग ने लिया बड़ा फैसला

UPPSC PCS Interview Update: उत्‍तर प्रदेश लोक सेवा आयोग से जुड़ा बड़ा अपडेट सामने आया है. आयोग ने PCS की परीक्षाओं के इंटरव्यू को लेकर बदलाव किया है. नये बदलाव के तहत, अब पीसीएस के इंटरव्यू में सब्‍जेक्‍ट स्‍पेशलिस्‍ट के साथ ही तमाम अन्य लोग भी बुलाए जाएंगे. 

Advertisement

यूनिवर्सिटीज के वाइस चांसलर, पूर्व न्यायाधीश, सेना में ब्रिगेडियर से ऊपर के अधिकारी, वरिष्ठ वैज्ञानिक, केंद्र सरकार में क्लास वन के अधिकारी भी इंटरव्यू बोर्ड में शामिल किए जाएंगे. बता दें कि अभी तक सिर्फ विषय विशेषज्ञ व IAS और IPS ही इंटरव्यू बोर्ड में रखे जाते थे. आयोग ने विवादों से बचने के लिए यह फैसला लिया है.

यूपी पीसीएस प्रीलिम्‍स परीक्षा इस वर्ष 12 जून को यूपी के 28 जिलों में आयोजित की गई थी. उम्‍मीदवार आगरा, गाजीपुर, ज्योतिबा फुले नगर, महाराजगंज, मैनपुरी, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर, शाहजहांपुर, प्रयागराज, आजमगढ़, बरेली, गोरखपुर, अयोध्या, गाजियाबाद, जौनपुर, झांसी, कानपुर नगर, लखनऊ, बाराबंकी, मेरठ, मुरादाबाद, रायबरेली, वाराणसी, सीतापुर, मिर्जापुर, मथुरा,देवरिया और मऊ जिलों में परीक्षा में शामिल हुए हैं. 

यूपी पीसीएस प्री परीक्षा 250 रिक्त पदों को भरने के लिए आयोजित की गई है. इसके लिए 6 लाख से अधिक आवेदन प्राप्‍त हुए थे. आयोग अब जल्‍द ही प्रीलिम्‍स परीक्षा के रिजल्‍ट जारी करने वाला है. कोई भी अपडेट जल्‍द आधिकारिक वेबसाइट पर जारी किया जाएगा.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement