मणिपुर के हीरोक जिले के 22 वर्षीय प्रेम निंगोमबम ने केवल स्क्रैप सामग्री से 'आयरन मैन' सूट बनाने के बाद सुर्खियां बटोरीं थीं. अब आनंद महिंद्रा ने टि्वटर के माध्यम से इनोवेटिव यंगस्टर के बारे में अपडेट जानकारी दी है. उन्होंने अपने ट्वीट में बताया अब प्रेम अब एक इंजीनियरिंग स्टूडेंट हैं और उन्होंने महिंद्रा के ऑटो डिजाइन स्टूडियो में इंटर्नशिप शुरू कर दी है.
आनंद्र महिंद्रा ने स्टूडेंट की पुरानी स्टोरी शेयर करते हुए अपने ट्वीट में लिखा, "वह अब एक इंजीनियरिंग छात्र हैं. उन्होंने हाल ही में महिंद्रा के ऑटो डिजाइन स्टूडियो में इंटर्नशिप की है.'' उन्होंने कहा कि प्रेम ने हैदराबाद में महिंद्रा यूनिवर्सिटी में शामिल होने के उनके प्रस्ताव को स्वीकार कर लिया था.
महिंद्रा समूह के अध्यक्ष ने प्रेम के हैंड्स ऑन लर्निंग के प्रति झुकाव की प्रशंसा की है. आनंद महिंद्रा ने लिखा, "हमें शिक्षा के उसी मोड की और जरूरत है."
Many of you may remember Prem’s story. We were delighted when he accepted our offer of joining @MahindraUni where he is now an engineering student. And this past summer he interned at Mahindra’s Auto Design Studio under the tutelage of @BosePratap (1/2) https://t.co/x1KAfsGxAY
— anand mahindra (@anandmahindra) August 28, 2022
I was very pleased when Pratap told me that Prem’s had a very successful summer internship—working specifically on advanced car door opening mechanisms. Most important Pratap praised Prem’s inclination to ‘learn by making things.’ We need more of that mode of education! (2/2) pic.twitter.com/8xr20ciorQ
— anand mahindra (@anandmahindra) August 28, 2022
प्रेम से कैसे प्रभावित हुए आनंद महिंद्रा?
पिछले साल सितंबर में, महिंद्रा ने स्क्रैप से 'आयरन मैन' सूट बनाने के एक वीडियो देखने के बाद प्रेम से संपर्क करने का अनुरोध किया था. बाद में, उनके ऑटो क्षेत्र के पार्टनर, शिवज़ ऑटोटेक ने इम्फाल में प्रेम और उसके परिवार से मुलाकात की. इनोवेटिव लड़के के बारे में अधिक जानने पर, आनंद महिंद्रा ने लिखा था, "मैं प्रेम की महत्वाकांक्षा और कौशल से हैरान और प्रेरित हूं."
उन्होंने तब वादा किया था कि महिंद्रा फाउंडेशन युवक और उसके भाई-बहनों को पढ़ाई मुहैया कराएगा. अब, प्रेम इंजीनियरिंग का छात्र बन गया है और उसके पास महिंद्रा आटो डिजाइन स्टूडियो में एक समर इंटर्नशिप है.