scorecardresearch
 

Board Exam 2021: छात्रों की मांग खारिज, अगस्‍त में होंगे बोर्ड एग्‍जाम, इस राज्‍य ने लिया फैसला

Class 10th, 12th Board Exam 2021: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 01 जून को CBSE बोर्ड कक्षा 12 की परीक्षा रद्द कर दी थी. इस निर्णय के बाद, CISCE और कई राज्य बोर्डों ने कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द करने का निर्णय लिया था.

Advertisement
X
Class 10th, 12th Board Exam 2021:
Class 10th, 12th Board Exam 2021:
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बोर्ड एग्‍जाम अगस्‍त में आयोजित किए जाएंगे
  • छात्र परीक्षा रद्द करने की मांग उठा रहे थे

Class 10th, 12th Board Exam 2021: असम के शिक्षामंत्री रनोज पेगु ने सोमवार 31 मई को कक्षा 10 और 12 की बोर्ड परीक्षाओं पर निर्णय लेने के लिए एक बैठक की थी. असम शिक्षा बोर्ड ने 15 अगस्त तक कुछ विषयों के लिए कक्षा 10 और 12 की परीक्षा आयोजित करने का निर्णय लिया है. छात्रों को सभी विषयों की परीक्षा नहीं देनी होगी मगर महत्‍वपूर्ण विषयों के एग्‍जाम आयोजित किए जाएंगे.

Advertisement

शिक्षामंत्री ने मीडिया को बताया, "छात्रों को मेरा सुझाव होगा कि वे अपनी पढ़ाई जारी रखें. मंगलवार सुबह 11 बजे सभी हितधारकों के साथ बैठक करने के बाद हम निर्णय पर पहुंचे हैं. बैठक के निर्णय की जानकारी के लिए हम एक SOP जारी करेंगे." शिक्षामंत्री ने स्‍पष्‍ट किया कि परीक्षाएं आयोजित की जाएंगी तथा इनकी डेट अगस्‍त में होगी. 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 01 जून को CBSE बोर्ड कक्षा 12 की परीक्षा रद्द कर दी थी. इस निर्णय के बाद, CISCE और कई राज्य बोर्डों ने कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द करने का निर्णय लिया था. असम राज्‍य में भी छात्र पिछले एक सप्ताह से कक्षा 10 और 12 की बोर्ड परीक्षा रद्द करने की मांग सोशल मीडिया पर उठा रहे थे. 

राज्‍य शिक्षा विभाग ने छात्रों की मांग को खारिज करते हुए परीक्षाएं आयोजित करने का फैसला किया है. एग्‍जाम 01 अगस्‍त से 15 अगस्‍त तक आयोजित किए जाएंगे. छात्रों को तय समय में एग्‍जाम का पूरा टाइम टेबल मिल जाएगा और परीक्षा में शामिल होने के लिए एडमिट कार्ड भी 15 दिन पहले जारी कर दिया जाएगा. सभी जरूरी अपडेट्स बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्‍ध होंगे.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement