School Closed: असम राज्य ने कोरोना संक्रमण के मामलों में हो रही वृद्धि को देखते हुए कंटेनमेंट ज़ोन और लॉकडाउन के अपने दिशानिर्देशों को संशोधित किया है. राज्य सरकार ने संक्रमण फैलने से बचने के लिए राज्य के सभी शिक्षण संस्थानों को 13 मई से अगले 15 दिनों के लिए बंद रखने का निर्देश दिया है. हालांकि, स्कूलों और कॉलेजों को इस दौरान ऑनलाइन कक्षाएं जारी रखने की अनुमति रहेगी.
असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (ASDMA) ने सार्वजनिक भीड़भाड़ को रोकने के लिए संशोधित Covid-19 प्रोटोकॉल जारी किया है जिसके तहत शिक्षण संस्थानों को बंद करने का निर्देश दिया गया है.
ASDMA ने जारी अधिसूचना में कहा, "राज्य के सभी शैक्षणिक संस्थानो में 15 दिनों के लिए ऑफलाइन क्लासेज़ आयोजित करने की अनुमति नहीं दी जाएगी." राज्य में यह शटडाउन गुरुवार 13 मई सुबह 5 बजे से शुरू हो जाएगा. इस दौरान शैक्षणिक संस्थानों से ऑनलाइन पढ़ाई जारी रखने को भी कहा गया है.
In view of #Covid19 Outbreak, ASDMA has issued new guidelines which shall come in force with effect from 5 AM, 13th, May, 2021 until further orders.
We request citizens to strictly follow these guidelines.
Together, with your support, we shall overcome! #StayHome#MaskUpAssam pic.twitter.com/Ngajmv6lrd
— Assam Police (@assampolice) May 12, 2021
शैक्षणिक संस्थानों के अलावा, सभी सरकारी और प्राइवेट ऑफिस, रेस्टोरेंट, सार्वजनिक स्थान, साप्ताहिक बाजार आदि भी 15 दिनों के लिए बंद रहेंगे. नए प्रतिबंध शहरी और आस-पास के क्षेत्रों में नगर निगमों, नगरपालिका बोर्डों और राजस्व शहरों की परिधि से 5 किमी के दायरे में लगाए गए हैं.
राज्य में बढ़ते कोरोना मामलों को देखते हुए, असम उच्चतर शिक्षा परिषद (AHSEC) ने फर्स्ट ईयर की उच्चतर माध्यमिक (HS) परीक्षा को स्थगित कर दिया था. HSLC या कक्षा 10 की बोर्ड परीक्षा भी स्थगित कर दी गई है. परीक्षाएं 11 मई से शुरू होनी थीं जो अब अगले आदेश के बाद शुरू हो सकेंगी. कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षाएं भी अगले आदेश तक स्थगित हैं.