बेंगलुरु में 10वीं क्लास की छात्रा ने अपार्टमेंट की 20वीं मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी है. छात्रा को मां ने मोबाइल चलाने के बजाए पढ़ाई करने के लिए कहा था. छात्रा की उम्र सिर्फ 15 साल थी. शव को अस्पताल पहुंचाने के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
मां की फटकार से नाराज होकर उठाया गंभीर कदम
पुलिस ने बताया कि कादुगोडी स्थित एसेट्स मार्क अपार्टमेंट में रहने वाली छात्रा, जो 10वीं कक्षा की परीक्षा की तैयारी कर रही थी, उसे मां द्वारा मोबाइल फोन इस्तेमाल करने पर डांट पड़ी थी. बताया जा रहा है कि उनकी मां ने परीक्षा नजदीक होने के कारण मोबाइल का इस्तेमाल करने पर उन्हें फटकार लगाई थी. इसस नाराज होकर छात्रा ने अपने अपार्टमेंट से कूदकर जान दे दी. इस घटना के बाद कादुगोडी पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की.
छात्रा के माता-पिता मध्य प्रदेश के रहने वाले हैं. उनकी एक छोटी बेटी और है. यह पूरा परिवार एसेट्स मार्क अपार्टमेंट की 20वीं मंजिल पर एक फ्लैट में रहता है. पिता एक निजी कंपनी में सॉफ़्टवेयर इंजीनियर के तौर पर काम करते थे, जबकि उनकी पत्नी गृहिणी थीं.
तीन दिन बाद थे बोर्ड एग्जाम
छात्रा व्हाइटफील्ड के एक प्रतिष्ठित निजी स्कूल की में पढ़ रही थी और अपनी 10वीं कक्षा की परीक्षा की तैयारी कर रही थीं. प्री-बोर्ड परीक्षाएं 15 मार्च को आयोजित होने वाली थीं. बुधवार सुबह लगभग 11:30 बजे, अवंतिका अपने कमरे में मोबाइल फोन का इस्तेमाल कर रही थीं, जब उनकी मां ने देख लिया. नम्रता ने छात्रा को फोन बंद करके पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करने की सलाह दी, क्योंकि परीक्षा के लिए केवल तीन दिन बाकी थे.
इसके बाद छात्रा ने गुस्से में कमरे की खिड़की खोली और वहां से कूद गईं. उसकी मां, सुरक्षा कर्मी और पड़ोसी तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और उसे अस्पताल ले जाने की कोशिश की. सिर पर गंभीर चोटों की वजह से छात्रा की मौत हो गई थी. पुलिस इस मामले की जांच में जुटी हुई है.