छात्रों और पुलिस के बीच झड़प
BPSC Protest: बीपीएससी 70वीं प्रारंभिक परीक्षा रद्द की मांग को लेकर पटना हाईकोर्ट में आज अहम सुनवाई होनी थी. करीब डेढ़ महीने से पटना की सड़कों पर प्रदर्शन कर रहे सैकड़ों छात्रों को इस दिन का इंतजार था. सुनवाई से एक दिन पहले छात्रों को प्रदर्शन फिर से तेज हुआ, लेकिन इस बीच पटना हाईकोर्ट की सुनवाई टल गई है.
बताया जा रहा है कि पटना हाईकोर्ट की जिस बेंच को इस मामले में सुनवाई करनी थी उसके जज अरविंद सिंह छुट्टी पर हैं. परीक्षा रद्द और री-एग्जाम की मांग कर रहे छात्रों को अभी और इंतजार करना होगा. मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो अगली सुनवाई 4 फरवरी तय की गई है. बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा रद्द होगी या नहीं? इसका फैसला अब अगली सुनवाई में हो सकता है.
कोर्ट ने सरकार और BPSC से 30 जनवरी तक मांगा था जवाब
कथित गड़बड़ियों और अनियमितताओं को लेकर छात्र बीपीएससी 70वीं परीक्षा रद्द और री-एग्जाम की मांग कर रहे हैं. छात्रों ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. इस मामले में पटना हाईकोर्ट ने छात्रों की याचिका का स्वीकार किया था और बिहार सरकार व बीपीएससी को 30 जनवरी तक अपना हलफनामा दाखिल करने का निर्देश दिया था. हालांकि, कोर्ट ने रिजल्ट पर रोक लगाने से इनकार कर दिया था, जिसके बाद 23 जनवरी को प्रीलिम्स का रिजल्ट जारी किया गया था.
70वीं प्रारंभिक परीक्षा की मार्कशीट जारी
वहीं दूसरी ओर बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने 70वीं प्रारंभिक परीक्षा परिणाम (23 जनवरी) के बाद आज उम्मीदवारों की मार्कशीट भी जारी कर दी है. परीक्षा में उपस्थित हुए उम्मीदवार आयोग की आधिकारिक वेबसाइट के माध्यम से अपनी मार्कशीट डाउनलोड कर सकते हैं. मार्कशीट डाउनलोड करने के लिए रोल नंबर और जन्म तिथि की जरूरत होगी.
यह भी पढ़ें: BPSC 70th PT Marksheet Out: इस Direct Link से डाउनलोड करें मार्कशीट, जानें आगे क्या
अब मुख्य परीक्षा की तैयारी कर रहा है आयोग
एक तरफ जहां बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) 23 जनवरी को 70वीं संयुक्त प्रतियोगी प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम घोषित कर मुख्य परीक्षा आयोजित करने की तैयारी कर रहा है. मुख्य परीक्षा का शेड्यूल कभी भी जारी किया जा सकता है. वहीं दूसरी ओर छात्र फिर से प्रारंभिक परीक्षा रद्द की मांग को लेकर सड़क पर उतर आए हैं.
छात्रों और पुलिस के बीच झड़प
30 जनवरी से अभ्यर्थियों का प्रदर्शन तेज हो गया है. बिहार के अलग-अलग जिलों से पटना पहुंचकर अभ्यर्थी प्रदर्शन में शामिल हो रहे हैं. बीपीएससी अभ्यर्थियों और पुलिस के बीच लगातार झड़प चल रही है. पटना की सड़कों पर एक बार फिर बवाल है और बेली रोड इलाका रण क्षेत्र में तब्दील हो गया है. पुलिस, अभ्यर्थियों को उठा-उठाकर जीप में भर रही है. इस बीच एक पुलिसवाले को पीटते अभ्यर्थी का वीडियो भी सामने आया है जिसके बाद पुलिस भी सख्ती बरत रही है.