scorecardresearch
 

Corona in School: नासिक के स्कूल में 15 छात्र कोरोना संक्रमित, 340 लोगों का किया गया टेस्ट

Corona in School: इस आश्रम स्कूल में 300 से ज्यादा छात्र पढ़ते हैं. इन छात्रों को कुछ दिन पहले बुखार आया जिसके बाद कोविड टेस्ट किया गया. इस कोविड टेस्ट किया गया इसमें 15 बच्चे कोरोना संक्रमित मिले.

Advertisement
X
corona update school news
corona update school news
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 340 लोगों का किया गया टेस्ट
  • छात्रों को जिला अस्पताल में किया गया भर्ती

Corona in School: देशभर में राज्य ऑफलाइन क्लास लगाने की और बढ़ रहे हैं. इसके लिए राज्यों ने गाइडलाइन भी जारी की हुई हैं लेकिन स्कूलों में कोरोना रुक नहीं रहा है. नासिक के इगतपुरी तालुका के मुंढेगाव आश्रमशाला मे 15 छात्र कोरोना संक्रमित हो गए हैं.

Advertisement

इस आश्रम स्कूल में 300 से ज्यादा छात्र पढ़ते हैं. इन छात्रों को कुछ दिन पहले बुखार आया जिसके बाद कोविड टेस्ट किया गया. इस कोविड टेस्ट किया गया इसमें 15 बच्चे कोरोना संक्रमित मिले. इन बच्चों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं प्रशासन की ओर से आश्रम स्कूल के शिक्षकों और छात्रों समेत 340 लोगों का कोरोना टेस्ट किया है. एहतियात के तौर पर स्कूल के अन्य स्टाफ की भी जांच की गई है.

वहीं नासिक शहर में 1 से 7वीं कक्षा की ऑफलाइन क्लासेस के लिए स्कूल 13 दिसंबर, 2021 से खोले जाएंगे. छात्र कोविड गाइडलाइन का पालन करते हुए कक्षाओं शामिल होंगे. एजेंसी के अनुसार कम से कम 60 प्रतिशत माता पिता ने ऑफलाइन क्लास शुरू करने की मंजूरी दी है.

नासिक में 1 से 7 तक के कुल छात्रों की संख्या 1,85,279 है. वहीं इस जिले में इसके लिए स्कूलों की संख्या 504 है. बता दें कि कोरोना के ओमिक्रॉन वेरिएंट के खतरे को देखते हुए बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) ने महाराष्ट्र के मुंबई जिले में ऑफलाइन कक्षाओं के लिए स्कूलों को 01 दिसंबर से खोलने का फैसला टालकर 15 दिसंबर की डेट तय की है.

Advertisement

(नासिक से प्रवीण ठाकरे के इनपुट)

 

Advertisement
Advertisement